Бутерброды на скорую руку: ваш любимый бутер

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 авг 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Решила сегодня приготовить бутерброд на скорую руку, побаловать себя: хлебушек бородинский сливочным маслицем намазала, сверху - смородина с сахаром перетертая (а так любое варенье) - такая вкуснятина! Люблю это сочетание с детства. Какой у вас любимый бутерброд? Нравятся ли бутерброды-бургеры типа гамбургеров и биг-маков? И вообще, чего новенького на этом фронте?
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    конешно...
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ура - моя тема, я обожаю бутерброды на скорую руку. Но любимый такой - черный хлеб (Бородинский или Рижский), кусочек сыра и свежий огурец. Еще много разных вкусных...
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Обожаю вкусные бутерброды на скорую руку!
    Часто готовлю "дырявые бутеры":D

    Бутерброд на скорую руку, на батоне. Мой коронный рецепт:


    Нарезаешь батон на части, толщиной около 2 см;
    вырезаешь мякиш (я потом мякишь на сухарики пускаю)
    Кладёшь пустую корочку на сковороду, обжариваешь с одной стороны, переворачиваешь, бъёшь внутрь яйцо, и начинку. Начинка может быть разная. У меня это или отварная курятина, или колбаса. Можно солёный огурчик и присыпать тёртым сыром. Всё это накрыть крышкой и прикрутить газ. Через 3 минуты это будет обалденный бутерброд.
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
    Albatroz нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, горячие бутерброды очень хороши, отличный вариант на завтрак)
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, они очень сытные. Я даже если очень голодная, с трудом осиливаю один. Но мне нравится их готовить. Ведь можно экспериментировать с начинкой: то солёный огурчик, то помидор с болгарским перцем. Это у меня муж любитель таких бутеров. Себе же я просто обжариваю кусочек батона с двух сторон и присыпаю тёртым сыром. Чаще всего, это как раз тот вынутый мякиш от бутеров для мужа. А если ещё есть куриный бульон, то это лучший перекус в мире.:good:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а едите такие только в Маках, или сами делаете?

    Belka, аппетитно, но вредно, наверное :cray: Я с детства эти греночки уважаю, но вот стараюсь уже булки не жарить. Хотя хочется!
    Мы горячие бутерброды делаем как мини-пиццу: на кусочек белого кладем колбаску, сыр, а между ними можем проложить дольку помидорки, колечко лука, томат-пастой помазать. И в печку. Редко, правда, делаем.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот еще, самому делать - пошел купил в Макдональдсе и купил, вот только очень очередь не люблю, на днях наткнулся, чуть не затоптали. Там больше всего люблю дабл-чизбургер. :D
    Ну а дома только если колбасу с сахаром, это тоже из детства осталось :D
    А вообще я люблю сыр, и все что с ним связано.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    О, нет! Меня брат этим убивает, ест пломбир с копчёной колбасой.:crazy:
    Мне нравятся эксперименты, когда есть сочетание кислого, сладкого в мясе, или в салате, но это должны быть всего лишь оттенки, а не прямо таки колбаса с сахаром.:D
    У меня муж помешан на брынзе. Я хоть и люблю сыры, но брынза? Боже, как она воняет. :eyes:
     
Загрузка...