Будущее электромобилей в России, так ли они экологичны?

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Мурат, 22 окт 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, Tesla Model S 100 P!
    Конечно же самые дешевые, Nissan Leaf какой-нибудь.
    --- Добавлено 30 окт 2017 ---
    Ярославна, да у Рено есть электромобили вроде, но это скорее коммерческие машины.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве чтобы электромобили пускать, нужно еще с заправками разобраться.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну тем не менее как-то же они ездят? Еще давно читал опыт Подорожанского, как он купил Тесла и ездил на ней. Интересная история, но он правда имел свой дом, соответственно сделал все по уму, но тем не менее использовать автомобиль на электричестве полностью на 100% не смог. А что уж говорить о прокатных авто.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По Москве уже не первый год ездят электромобили. У них даже свои клубы есть и по видимому, они неплохо справляются. Я немного опасалась, что в таком суровом климате аккумуляторы долго не выживут, но очевидно, что это не так. Потихонечку автопроизводители расширяют линейку электромобилей, и надо думать, скоро в городах будет дышать намного легче.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    нет, какие бы они замечательные не были, меня например, начало электро уже сильно напрягает. Я вообще боюсь электричества и даже лампочку вставляю дома с тихим ужасом, аж ноги трясутся
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот так потихоньку и приходит будущее :) Ведь год назад ещё говорили, что не видать нам электромобилей, как своих ушей. А вот скоро это будет нормальным. привычным. Начнут с каршеринга, потом - такси, потом - развозчики пиццы на электромобили пересядут. И действительно дышать в Москве станет легче. На очереди - такси-автопилоты.

    Не знаю, насколько существенна разница для потребителя. Как ею управлять?
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну может действительно разницы нет. В принципе, прогресс все равно не стоит на месте. Возможно электромобили вскоре станут старьем и в обиход введут компактные пассажирские планеры. Такой хоть на балконе держи - раз сел и полетел. Так что электромобили нам все равно придется пройти :)
    --- Добавлено 4 ноя 2017 ---
    а уж экологичность, если она подведет, будем исправлять по ходу дела
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, я тоже с электричеством не дружу, но Вы же от троллейбусов не шарахаетесь? А это электротранспорт, как и электрички. Просто непривычно всё это, но думаю, скоро это пройдёт.
    Многие себе на велосипеды электромоторы лепят, и это здорово, хотя и дорого. Вот сделали бы эту технику более дорступной, народ мигом бы привык.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, а как Вы ездите на электричках, в метро, на троллейбусах и трамваях? :lol: Расскажите, что ездите на повозке все еще.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D ну фсе... дружно убили своими трамваями и метро и раскусили мою тайну, когда я на лошадях передвигаюсь :D А кстати - хороший способ передвижения был - вот уж точно экологичный :)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...