Браузер: какой у вас

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем MarGosha, 2 дек 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    С технической стороны – один мой знакомый, который традиционно пользовался встроенным Интернет Эксплорером Виндоус, написал у себя в блоге целую статью о том, как он поставил Мозиллу, и был поражен, насколько быстрее стали открываться страницы. Я его долго подкалывал, что он, наверное, последний человек в городе, который это узнал :)
    Это он еще Гугл Хром себе не поставил, его ждет множество открытий :D
     
  2. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня одно время таким образом работал Нод-32. Если честно, меня доставало каждый раз искать ключи в этом самом свободом доступе, вводить, при этом часть не подходила. Так, что я приобрела лицензию и больше не переживаю по этому поводу, тем более, что цена не так велика, чтобы устраивать танцы с бубнами.
    --- Добавлено 6 дек 2015 ---
    Так и я о чем... Ведь Яндекс Браузер один в один Гугл.Хром, мне даже привыкать не пришлось, так как разницы нет никакой. Как мне сказал этот шарящий парень, что у Яндекса защита лучше от вирусов.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Albatroz, так а сегодня какой браузер можно назвать наилучшим? Я вот на Хроме, а может есть еще более крутые, ну, типа, Сафари, Опера или другие, может стоит поменять свои предпочтения, хотя, на Хром вроде как не жалуюсь, все устраивает. Кстати, поспрашивала знакомых, они тоже пользуются Хромом.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В целом – вы приняли совершенно правильное решение. Просто большинство пользователей НОДа32 не хочет платить деньги за лицензию в принципе, и поэтому раз в месяц ищут пиратские ключи к антивирусу в просторах интернета.
    Не знаю, как она может быть лучше, если ядро одно и то же.
    Я когда-то тоже заболел этой идеей, поставил себе десяток разных браузеров, в том числе – и малораспространенных. В результате сделал вывод, что Хром работает быстрее всех и удалил все, кроме Мозиллы – как резервный.
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Очень люблю Хром, однако он в последнее время цеплял какие-то программулины, которые переадрессовывали на другие сайты с рекламным контентом.
    Потому регулярно его "прибивала" и скачивала новый - на время помогало.

    Сейчас пользуюсь Яндексом, он менее подвержен заражениям, хотя не так удобен, как Хром.
     
  6. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Да ну... Они по-моему абсолютно идентичные. Во всяком случае я после Хрома разницы вообще не заметила, даже настройка такая же, как у Хрома. Про защиту пока не знаю, какую-то программулинку и он мне скачал, точнее ребенок, а Яндекс и не думала предупреждать о том, что это может быть опасно.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Интересно на каждом ли городском форуме есть тупорылые темы - каким браузером вы пользуетесь, или какой поисковик лучше... :Facepalm:
     
    Tsar нравится это.
  8. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Думаю, да...
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Marshal, расшифруйте и дайте определение тупорылых тем, чтобы знать, какие темы могут попасть в категорию тупорылых, а какие нет, ну, так, на будущее, чтобы не облажаться.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, ага, хорошо админу, он то видит точно, в процентах, сколько народу использует тот или иной браузер, язык, страну и т.п. :D
    --- Добавлено 8 дек 2015 ---
    В силу непредвиденных обстоятельств перешел на Оперу и включил режим Турбо. Заблокировали домен и кроме как вот так зайти на сайт не представлялось возможным.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
Загрузка...