Боровск — достопримечательности

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 11 дек 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, прикольно. Но так же можно нарисовать любой городок США. Почему опять США? Потому что идею слямзили оттуда, похоже. Где то я уже читала, что любой американский городок - это дом шерифа, церковь и еще чего то...

    Боровск — это вот такие дома, которые могут быть отреставрированы.

    upload_2018-11-1_0-12-7.png

    Потому что они проходят процедуру вхождения в статус "памятник архитектуры" федерального уровня. А вот пока , конкретно сейчас, есть минутка, чтобы их снести, не нарушая закон. И построить на их месте новый тц. Или парковку. Что там у Варламова на карте на этот случай?
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (с)
    Памятниками архитектуры в зажопинсках вообще никто не занимается, и их статус не имеет никакого значения. Даже сносят под вопли краеведов. Денег жуликам помельче никто не дает, и они исхитряются их продавать в частные руки с обязательным условием восстановления. Где то это канает, исторический облик дома возрождают, и в нем появляются торты или цветы. А где то из действительно обалденных архитектурных построек получается сайдингово-штукатурная хрень.

    Я вообще не об этом речь вел. А о том, что это обычный депрессивный городок без будущего. Без производства, без рабочих мест, вымирающее городское поселение, не город даже. Поселение индейцев в резервации. Где комфортно приближенным к муниципальной кормушке, а все остальные ездят на работу в Калугу и Нерезиновую, и мечтают оттуда если не сами свалить, то хотя бы детей вытолкнуть. А достопримечательностей таких, церквушек и домишек во многих городах завались.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так речь ведем о достопримечательностях, а не о том, как этот город процветает. Хотя, конечно, процветание и туризм взаимосвязано.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если дома получат статус памятников, деньги на их сохранность будет выделять федеральный бюджет, так что шанс у них есть. Или был. Корреспонденты бегали за местными властями, те, как то странно улыбаясь, сказали: ну до всякой рухляди ли сейчас дело? И без нее полно проблем. Кстати, чиновники такого уровня вряд ли учились в МГИМО или академии ФСБ, но пилят, случается, изрядно.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну ладно хоть так согласился :)
    Ты там был? Расскажи об инфраструктуре. Где пожрать, когда туда приедешь посмотреть на замшелую церковь? Так там с парковками, стоянками, гостиницы как? Пива попить, а потом отлить, как там с этим?
    А то о гейропе портянки с многабукв писать все горазды. А как с Боровском? :D
    Все это напрямую связано с туризмом. Никто не поедет смотреть резные наличники на облезлом доме, если ему придется жить в палатке. А инфраструктура напрямую зависит от экономической составляющей города.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет! Вот именно такие дома, это не Боровск, это вообще вся Россия, рубежа 19-20 веков.
    Я прекрасно помню вот эти дома на улицах советских городов. Обычно в центре они были. Но кстати, только сейчас в свете вашей фотографии, я этот момент понял.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С парковками думаю дела обстоят замечательно. :D Их навалом. Гостиницы рядом 5—10 км, плиз, можно еще и перебирать. Пожрать думаю без проблем, Трип Адвизор в помощь. В Боровске я был проездом, еще раз повторюсь, милый городок, и при должном уходе из него можно сделать русскую конфетку. Жалко, что никому это не нужно.
    В целом, такие города и не нужно посещать с ночевкой. Считаю, из Москвы съездил одним днем в Боровск и погулял.

    Пожалуйста, Боровск — где остановиться?


    Бора-Боровск, практически в центре. :D Милые домики.

    F33BD417-7D05-432E-BAF0-10A509C084E6.jpeg
    DD9C909A-DAA3-400B-9FB0-3D82F3CFD585.jpeg

    Милый интерьер.
    459AB8C3-E607-49F8-A156-648163A13713.jpeg
    5BE49719-F34D-4C14-AE6A-945D8FC2EB20.jpeg

    Сибирия отель ЭТНОМИР — 8 км от Боровска.
    E5C6B587-31F5-4ADE-8715-ED4EE5AD3E44.jpeg
    EA01A9A4-90A3-484F-99B3-117EE0725F61.jpeg

    И ресторанчик есть. ;)
    2A7B21F4-91DF-48A5-86A4-D856B570CA6C.jpeg

    А это частные покои. :D «Дом у озера» с видом на «море» расположен в городе Боровск.
    90A37062-539D-425C-B325-7A8825E47B46.jpeg
    601D21FA-B0EE-4A30-8814-05FFA503310F.jpeg

    Спокойный интерьер.
    F2DA0A04-5855-4F8B-86B7-6D9AB2DB1B54.jpeg

    Конечно не пять звезд. Но, для провинции более чем достойно.
    Кто хочет сгонят на выходные, велком на Вы не можете видеть ссылку
     
    Belka, Marshal и Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, да, типичный купеческий дом. Внизу лавка, второй жилой этаж надстроили, расширились, так сказать.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Этномир по всей России...
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В г. Боровске есть завод завод «Диск про», который выкупила компания Сони, и там производят DVD и CD диски. На самом производстве в Боровске работает 10 человек, (это вместе с бухгалтером, кладовщиком, и т. д.). В головном офисе, который работает в Москве — 20 рабочих мест.
    В принципе, обычный провинциальный городок, барахтается потихоньку.
     
Загрузка...