Борис Гребенщиков и краудфандинг

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Почему? Краудфандинг это не милостыня.
     
    Мурат нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот я считаю, что и БГ мог бы так же поступать. У него шансов на это намного больше). Концерты будет чаще давать - быстрее соберет. Я лучше дам денег за билет и послушаю его чем просто так дам денег).
    Вот я тоже об этом успела подумать.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я думаю, это неформальная площадка: поверил, нравится - подкинул деньжат. Как раз альтернатива операциям с гарантией. Там тоже есть свои правила, которые интересно было бы узнать подробнее. Нарушил - денег больше не дадут. И уж БГ точно рисковать не будет, чтобы что-то непристойно сделать. Я зашла еще раз - собрано 5,8 миллионов, БГ переписывается с поклонниками, "выдает" призы, автографы, в комментариях к нему обращения "спасибо", "послушайте мой проект". Но есть и комментарии:

    Так что негативное мнение об этой затее тоже высказывается.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, конечно будет негатив в комментариях. Людям свойственно завидовать более успешным. А вот это про книжку больше похоже на рекламу себя любимого, да? Создай свою компанию и собирая деньги, зачем ныть в комментариях?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что общеизвестен тот факт, что «Гребень» - это культовая фигура в среде поклонников рок-музыки, он свободно может собирать стадионы.

    [​IMG]

    Можно сказать уверенно, что на его концерты приходит людей побольше, чем на многие другие известные рок-группы.

    [​IMG]

    По крайней мере, пустых мест не остается.
    Кстати, я читал, что он давал концерты и за рубежом, а там денег собирается с концерта еще больше.
    Вот и я о том же: почему бы просто не заработать эти деньги, давая концерты? В чем проблема?
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот в этом мы абсолютно схожи во мнениях. Если собираешь такие площадки, то только с одного концерта можно на запись альбома собрать. Прямая зависимость - нужны записи твоему народу, значит он придет на концерт и заплатит. Если же на концерт никто не пришел, то и нефик тебе что-то записывать). Никому это не нужно).
    З.Ы. Я не про самых начинающих, которых просто пока никто не знает.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что... Вместо 3 миллионов для БГ собрали 6,8 :eek: Так оперативненько там больше ни для кого не собирается. Рада за него, хотя до конца не разобралась, стоит ли именитым выставляться на том аукционе? Все-таки это для раскрутки новых проектов, а БГ сам по себе уже раскрученный проект.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У нас свободная страна или не?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, свободная! И в носу на людях ковыряться никому не запрещено. Но ведь лучше удержаться от этого, если ты воспитанный человек.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Круто. Сравнить с ковырянием в носу создание народного диска фанами БГ.
    Я не фан, я и не сдавал. Но меня не колышит кто там собирает бабло. А чего Фриске не осуждаете, когда она по 1-му собирала деньги на операцию в Штатах? Она бедная? Продай особняк, сделай операцию.
     
Загрузка...