Больницы города Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 27 июн 2015.

1. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Уважаемые форумчане! Хочу в этой теме предложить вам обсуждать такие важные для нас заведения, как больницы Москвы. Ведь даже самых здоровых периодически настигают неприятности со здоровьем. Или же это касается наших близких людей. То есть, я думаю, что мало найдется тех, кого бы эта тема не касалась.
    Итак.
    Знаю, что несмотря на то, что Москва - это один город, больницы ее имеют разный уровень обслуживания, разный уровень качества предоставляемых медицинских услуг и разный уровень комфорта. Интересно почему. Кто-нибудь знает? Я - нет!
    Крепким здоровьем я не отличаюсь и мне пришлось побывать не в одной больнице столицы. В принципе приходилось иногда посещать эти заведения и с детьми.
    Качество обслуживания в принципе могу оценить на четверочку. Где-то лучше, где-то хуже, но в среднем вылезает вот эта оценка по пятибалльной системе. В основном разница зависела от человеческого фактора. Где-то медицинский персонал более душевный, а где-то хамоватый, и, такое ощущение, что уставший от этого вечного потока ноющих больных.
    Качество оборудования где-то просто идеальное. Просто твердая пять! Чаще всего это касается или больниц расположенных в центре города или же только что построенных, новых заведений. Но имеются и такие варианты, где оборудование старенькое, плохонькое и персонал "уговаривает" его не сломаться на очередном пациенте. То есть оценка может быть не выше тройки.
    Анализы. Самые основные анализы в больницах сдаются бесплатно. Однако, если требуется более детальное исследование, то дополнительный спектр услуг предлагается при больнице в уже платной лаборатории. Так, например, если общий анализ крови показал, что у вас повышен сахар, то желательно сделать дополнительное исследование крови на гликированный гемоглобин. Это уже будет за отдельную плату по желанию и возможности пациента.
    Диагностические исследования. Эти исследования проводятся в больницах так же частично бесплатно, а частично за деньги. Все зависит от того в каком отделении вы находитесь. Если, например, вы лежите в пульмонологии, то вам сделают бесплатно такое исследование как ФВД (функция внешнего дыхания), но если вы пожалуетесь дополнительно на боли в животе и врач порекомендует УЗИ, то за это исследование придется заплатить, так как к данному отделению подобное исследование отношения не имеет. И, наоборот, находясь в кардиологии, вы захотели сделать ФВД - платите!
    Принцип понятен?
    Комфорт пациентов. В принципе не плохо. На пять не тянет, но четверку поставить можно. Кровати в большинстве больниц в хорошем состоянии с хорошими матрацами. Постельное белье меняют, если я не ошибаюсь, раз в десять дней. Оно может быть с дырками иногда и невыводимыми пятнами, но стерильное, так как его кипятят и гладят. Однако, привереды все равно приносят свое белье из дома.
    В холле часто есть телевизор, который пациентам разрешается смотреть в определенные часы. Во дворе больницы имеются лавочки на которые в теплое время года разрешается выходить к посетителям. Озеленение дворов, к слову, тоже очень не плохо оформлено. Цветы и газоны.
    Питание. Отличный вариант для тех, кто хочет похудеть). Ну и немного приобщиться к правильному питанию без избытка сахара и соли. Каши на завтрак здесь даже для общего стола едва ли сладкие. Суп на обед всегда хочется посолить. Мясные изделия дают, но довольно плохого качества. Если это сосиски, то чувствуется, что дешевые. Если мясо, то это больше подлива с мясными вкраплениями. Чай не вкусный.
    Пожалуй, я рассказала все, что знаю о больницах Москвы. Если еще что-то вспомню, то напишу позже.
    А что вы можете рассказать об этих медицинских учреждениях?

2. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    2.417
    Могу рассказать, что главное доверять врачам больницы в которой ты лечишься, если доверия нет, то и результата нет.
    Анализы как правило сдаю за деньги, быстро, удобно, можно на почту... Инвитро - сеть по всей Москве и Подмосковью, стомотология - тоже платная... Был как-то раз в гос. поликлинике на западе Москвы, ощущения самые положительные, да очередь, да много народу, но все, что хотел все сделал, врачи понравились, диагноз поставили быстро и четко...

3. Провинциалка

Провинциалка Я здесь живу

Симпатии:
    149
    Дополню, что если идешь в частную клинику с полисом ОМС, то во многих пытаются навязать дополнительные платные услуги. Можно было бы оправдать это тем, что это частная клиника, но почему-то с полисом ДМС ничего подобного не наблюдала. На прежней работе пользовалась ДМС от учреждения, была приятно удивлена. Но, если приобретать за свои кровные, то наверное, будет слишком накладно.

Загрузка...