Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Еvгений, 29 апр 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да нет, пусть у меня будет своя технология) Не люблю я почему то как правильно в пропорциях варить. Знаю про них - но мне так вкус не нравится. Моим способом получается намного вкуснее. Да и заодно греча промывается и получается рассыпчатая, независимо от сорта
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    плохо она промывается сухая (
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    :D истинно мужское видение, каким должен быть настоящий суп
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас на форуме я вижу, все любят бюджетно покушать, да и к готовке не равнодушны. :D
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, никто не любит тратить деньги понапрасну. Вот если бы это был форум миллиардеров, мы бы обсуждали, где лучше завтракать - в Париже, или в Барселоне и перетирали бы косточки поварам из ресторанов Марселя. (У меня фантазия закончилась):D
    У меня муж супы не признаёт и не считает, что это еда. Это так, баловство для женщин и детей. Ему подавай драники, пельмени и пирожков тазик. :crazy:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, мне кажется это утомительно. У меня в основном супы на скорую руку, это не кулинарные шедевры.
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    Я не совсем понимаю, как вы потом избавляетесь от влаги? После того как промыли, сложили ее обратно в кастрюлю и она стала водянистой. Меня так учили варить гречку, других способов не знаю. При варке вот таким способом 2 к 1 вкус получается насыщенный.
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    А Вы что не промываете гречку перед варкой? :eek:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кстати, о любом блюде: если к обычным макаронам, или спагетти, добавить немного мелко нарезанных грибочков, жареных с луком – то это просто вкуснятина :)
    Причем – очень бюджетно, в духе темы :)
    В идеале – да, из этих грибов будет очень ароматный суп. Но если их нет – то шампиньоны или вешенки сойдут. Это лучше, чем ничего, и тоже вкусно.
    Некоторые люди считают, что овсянка, это такая же каша, как и все.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это же касается и тушёнки. :D
    Правда в магазине я давно тушёнку не покупала, так что, по качеству не скажу. Соседка иногда презентует. У неё родственники в селе живут, много живности держат, и иногда ей гостинцы привозят. Но так как её муж этих родственников терпеть не может, то все эти гостинцы она тут же отдаёт мне, чтобы мужа зря не злить.:crazy:
     
    Albatroz нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ооо...грибы к макаронам - это уже перебор)) Я лучше съем отдельно грибы с черным хлебушком и макарончики с кетчупом) Это будет намного вкуснее. На мой взгляд, к макаронам подходит исключительно мясо. Хотя есть же люди, которые любят конфеты с огурцами) Поэтому не исключаю и другие гастрономические вкусы.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, есть разные грибы. Я как то в корейском ресторанчике ела грибы, на кораллы похожие (внешне). Вкуснятина неимоверная.
    Вот такие

    fb42c4828ce7376b7f9c44924a264165.jpg

    Брат приносил грибы, в народе они называются "зонтики", по научному не знаю. У них съедобна только шляпка. И её не отваривают, а просто жарят в кляре. Я рискнула попробовать - на вкус, как курятина.

    5500066.jpg

    А есть "печёночный гриб". Говорят вкусный, но я их не готовила. Они и правда на печень с кровью похожи. :eek:
     
    Albatroz нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    оооо :eek: аж слюнки потекли. Я про такие грибы и не знала. Ну имеется в виду про верхний белый и супер красивый и про печеночный. А вот насчет зонтиков что-то слышала, но говорили, что это поганки. Они хоть где продаются - все три вида? В Москве то купить их можно?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это же обычные лесные грибы, в магазинах же продаются в лучшем случае белые. А так только шампиньоны да вешенки.
    --- Добавлено 27 авг 2017 ---
    Почему это? Паста с грибами и сливочным соусом - да это же верх кулинарного мастерства, вкуснейшее блюдо!
     
Загрузка...