Биокамины для квартиры: отзывы и недостатки

Тема в разделе "Дизайн интерьера", создана пользователем Ярославна, 11 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сейчас не планирую. В гостиной его, скорее всего, не будет точно. Он у меня ассоциируется с современным интерьером, а в гостиной классическая мебель. Да и вообще неуместно - я как раз не считаю, что биокамин есть имитация настоящего. Ну не положено в квартире камины делать - так и не будем. Вот про кухню подумала. Кухню будем переделывать когда-то, кухню люблю современную. Стекло, света побольше - может, и впишется такой декор? Опять же, кухня для таких забав небольшая у нас - 11 метров.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну при правильном дизайне с 11 метров можно сделать конфетку.
    --- Добавлено 14 фев 2017 ---
    Это же не 6 м, как в Хрущевке.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, постараемся. Она у нас где-то на скорую руку была оборудована - чтобы для жизни годилась.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я сейчас делал бы себе кухню более компактную, у меня кухня очень большая, с одной стороны много ящиков и всяких заморочек, все можно разложить, с другой стороны уж очень громоздко смотрится, хотя я уже привык.
     
  5. Dima123321

    Dima123321 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я вот смонтрировала видео с последней выставки салон каминов 2017. На видео биокамины таких брендов как Kratki Planika Decoflame Silver Smith

    если интересно посмотрите, там последние новинки
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Биокамин это конечно хорошо...но в квартире? Да еще и настольный? А вдруг задену нечаянно, опрокину. Или кошка на пол смахнет, например, пока хозяин на работе. Тут до пожара недалеко. Если и покупать камин в дом, то вмонтированный в стену и пол намертво и закрытый так, чтоб ни одна искорка не вылетела. А еще лучше тогда просто загородный дом с камином. Там хоть разгуляться можно воображением.
     
  7. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Отличный вариант))))) Хочу биокамин?...Так-так-так....А точно! Куплю загородный дом, чтобы уж наверняка было где погреться с камином))
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D ну я не призываю сразу покупать загородные дома, если есть желание приобрести камин))))))) Но на мой взгляд, в квартире это как то огнеопасно все же) А электрокамин - это уже не то удовольствие, как смотреть на огонь
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Смотрел я на эти биокамины ещё года полтора назад. Вроде бы его можно и самому сделать, но вот топливо... топливо ведь реально дорогое.
    На один часик в день его запускать? Ну это баловство. Если уж включить, то чтобы наслаждаться огнём, а не следить за временем.
    А самому топливо делать... это уже самогоноварение.
     
  10. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Принцип постой - горения жидкости на основе обычного этилового спирта.

    Конечно, нужна - любой процесс горения уменьшает количество кислорода в помещении.
     
Загрузка...