Бессмертный полк в Москве

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 5 май 2016.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Нет у нас такой темы еще. А близится 9 мая. День, в который вспоминают своих предков, принесших победу в самой кровавой и страшной войне.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет смысла описывать эмоциональное состояние человека, принявшего участие в акции «Бессмертный полк». Если вас волнует это мероприятие, когда вы смотрите его по телевидению, то «на месте» все в тысячу раз сильнее и немного по –другому. Хочется просто сказать «Спасибо» тем, кто а) придумал это, б) поддержал это, в) организовал это и обеспечил безопасность участников шествия. Абсолютно убежден в том, что подобное массовое (если не сказать –грандиозное) шествие людей требует однозначной поддержки государства, хотя бы потому, что никто и никогда, если не спецслужбы, не смогли бы обеспечить такую слаженную систему работы от и до. Нужно понимать, что в обслуживании таких мероприятий занято огромное количество подготовленных(!) специалистов – профессионалов.

    Особенно приятно, что пресловутая «вежливость» тех, кто проверяет участников шествия на входе, стоит под солнцем, контролируя соблюдение всех прописанных правил поведения, - на высоте. Явно, что в подготовку входило что-то вроде «этики поведения», это здОрово, это «работает». Если кто-то из тех, кто обеспечивал организацию мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы в Москве, читает эти строки – еще раз спасибо.

    Рекомендую смотреть фото, передающие масштаб акции «Бессмертный полк», сделанные сверху (там было много камер, похожих на башенные краны, видимо, телевидение). Вы увидите много людей с портретами своих родных, с флагами России, флаги раздавали бесплатно!. Так же бесплатно раздавали воду «Шишкин лес» 0,4 л, воды было много. Были туалеты, очередь максимум 5 человек. Также раздавали белые и красные шары, которые потом выпускали в небо как тех самых «журавлей» - символов тех, кто смотрит на нас сверху. По ходу следования сопровождает музыка –военные песни, многие подпевают. Кроме этого, идет трансляция любимых фильмов на больших экранах, мы посмотрели знакомые кадры «Семнадцати мгновений весны», а в это время из динамиков звучала музыка Таривердиева из фильма. Иногда в толпе кто-то начинает играть на аккордеоне знакомую песню, народ подпевает. По ходу следования можно остановиться и передохнуть, даже посидеть на бордюрах кое-где удается. На таких «остановках» тоже работают некие артисты в военной форме, поют, танцуют. Во время движения периодически народ скандирует «по-бе-да», «рос-си-я», потом волной звучит раскатистое «ура», не поддержать это «ура» не представляется возможным). В толпе видишь абсолютно разных людей: и по достатку, и по возрасту, и по состоянию здоровья! Приятно, что видишь инвалидов-колясочников, которые наравне со всеми двигаются в строю на своих колясках, увешанных флагами России, георгиевскими ленточками и прочей атрибутикой нашей национальной гордости. А сколько детей! От совсем малышей до взрослых (подростков). Для воспитания наших детей такие шествия незаменимы, они воспитывают в них самые светлые и добрые чувства любви к семье, к Родине, уважения к старшим и нашей истории. А еще – гордость от того, что мы живем в такой сильной стране!

    По маршруту следования... Начало шествия от м.Динамо, далее – можно присоединиться от Триумфальной площади (м.Белорусская), далее колонна двигается по Тверской до Красной площади, перед входом на которую организованное шествие заканчивается, дальше все расходятся по Красной площади и гуляют, фотографируются, дальше – кто – куда. Лично мне бы хотелось, чтобы колонна организованно прошла по Красной площади и только после этого все начали бы расходиться. Это просто мысли...

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    Ирэн Адлер, Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, отличный репортаж! Моя старшая собралась волонтером на следующий год. Узнаем, как это готовится, изнутри :) Вернулись сейчас с просмотра салюта - у нас ближайшая "стрельба" на Тушинском аэрополе. Но видно с "правильного" места ещё три точки. Наверное, на Поклонной самый яркий.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, спасибо. Думаю да, на Поклонке отличный салют. :good:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня дочь проснулась, собирается в школу и заявила - папа, 9 мая мой самый любимый праздник, в следующем году мы обязательно пойдем на "бессмертный полк", я понял впечатление у нее зашкаливают.
    --- Добавлено 10 май 2016 ---
    И хочется отметить еще раз профессионализм спец-служб, я не могу понять как можно обеспечить безопасность при таком количестве людей, как можно все предусмотреть, и при этом оставаться незамеченными. Хотя я понимаю были и люди в штатском, но как можно в этом случае все организовать?

    И Маршал, какое общественное движение, при таком количестве участников, это нереально, это выходит на государственный уровень.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
    Ирэн Адлер и Albatroz нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мы вчера гуляли в своем парке, слушали ветерана. Он про наш район в войну рассказывал. Там же канал им.Москвы, водохранилище - была задача защитить плотину от бомбежек. Они ее замаскировали, а поодаль построили из фанеры "муляж" - по ней и вдарили враги.
    --- Добавлено 10 май 2016 ---
    Таких встреч сейчас не хватает. Когда вот такие конкретные вещи рассказывают участники событий - то время становится ближе и понятнее. Это остается в голове прочнее, чем прочитанные в учебнике подвиги.
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Это остается в голове прочнее, чем прочитанные в учебнике подвиги.
    Согласен.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Бессмертный полк 2017 Москва:


    Друзья! Приближается День Победы, а, значит, и акция Бессмертный полк в Москве и сотнях городов по всему миру. Подготовка началась. По телевизору показывают кадры шествий предыдущих лет.

    Являюсь участником этого шествия в последние пару лет, в Москве, однажды - в Екатеринбурге.
    Про ощущения, формат, мурашки, песни, единение, слёзы говорить не стану. Выше есть отличная "живая" информация с фото и описанием всего с места события от Tsarя.

    Прошло уже пять лет с момента того первого шествия в городе Томске, и с каждым годом число присоединившихся растёт: люди приводят новых и новых участников. Даже в маленьких деревнях, где и людей то не осталось, идет несколько старушек с фотографиями своих родных в этот день...

    IMG_3164.JPG

    Мощно, красиво, светло проходят шествия в больших городах. Бессмертный полк давно перешагнул границы нашей страны. По всему миру эта акция собрала людей, чтобы они не только отдали дань памяти своим родным, а просто остановились и посмотрели в глаза друг другу.

    IMG_3163.JPG

    Участие в акции - дело добровольное. Хочу рассказать тем, кто ещё не участвовал в акции, как принять участие в Бессмертном полке, нужна ли регистрация в Бессмертный полк и для чего нужна регистрация в Бессмертном полке.

    Бессмертный полк Москва Вы не можете видеть ссылку


    Если вы хотите пойти, но, ссылаясь на дела, занятость и прочее, можете пропустить, мой совет - сходите обязательно.

    Это прекрасная чистая и светлая акция, не верьте тем, кто цинично хочет все опошлить. Я после акции, присаживаясь на скамейку, предусмотрительно штендеры с фотографиями "моих" героев ставила аккуратно рядышком, не клала на лавочку, а не то, тут же "нарисуются" мутирующие "экземпляры" и начнут фотографировать - вот, дескать, "свалили все в кучу бездушно", и все в таком роде. Хотя, на самом деле, в том, чтобы положить транспаранты рядом с собой и даже - друг на друга, ничего страшного абсолютно нет, та истерия - дешёвый фарс.

    Это шествие объединяет людей, семьи, детей и родителей. Это то, что делает нас людьми, заставляет гордиться своим народом и своей страной. Вообщем, идите, берите деток, и идите. Иначе - вы что-то важное пропускаете в жизни.

    Ну, конечно, если вас эта тема совсем "не качает", и про то, как участвовать в Бессмертном полке, мыслей нет, просто дальше вам читать не обязательно.

    Как записаться на Бессмертный полк Москва 2017?


    Я каждый раз записываюсь, регистрируюсь: на специальном сайте вы пишите свои данные и сколько людей придет с вами. Здесь срабатывает сознательность - попасть на Полк и пройти в колонне можно и без регистрации. Думаю, информация нужна для прогнозирования (хотя бы примерного) количества людей для обеспечения оптимального уровня охраны. Думаю, что помогает регистрация в Бессмертный полк, Москва - город большой. Хотя по уровню обеспечения охраной это мероприятие - на самом высоком и профессиональном уровне, тьфу-тьфу. Раз регистрация в Бессмертном полке предусмотрена - значит, лучше зарегистрироваться.

    Бессмертный полк, где сделать штендер?


    Желательно прийти на шествие с фотографией ветерана из вашей семьи, удобно сделать держатель - штендер для фото и взять его на Бессмертный полк, но где сделать штендер. Здесь предложений много. Кто-то мастерит такие держатели сам, кто-то пользуется услугой изготовления. На этом же Вы не можете видеть ссылку есть предложение изготовления и доставки этого штендера с полуметровой ручкой весом полкилограмма за 500 рублей. Нужно только распечатать фотографию (можно в любой фотостудии или в центре госуслуг МФЦ бесплатно, или дома с принтера).

    Я делала в прошлом и позапрошлом году за эти же деньги. Причем распечатывала скан: фотографию , перефотографированную на телефон. Вышло - хорошо. Есть разные цены (в основном, до 1000 рублей), можно, конечно, заморочиться и потратить побольше, получив за это улучшение качества. Но вы понимаете, что пройдете один раз в год и уберете штендер с фотографией до следующего раза. При такой щадящей эксплуатации ничего не случится. Ну, я вам не советчик, сами смотрите. Хотя, наверное, стоит обратить внимание на конструкции из материала с защитой от дождя. Можно вообще за 100 рублей приобрести такую уплотняющую подставку для фото и нести перед собой.

    Маршрут шествия Бессмертный полк 2017 в Москве:


    В 2017 году ожидают от 700 тысяч до 1 миллиона человек. Начало в 15.00., советую прийти заранее, придется терпеливо пройти кордон (и не один) охраны. Сбор участников уже с 12.00. Обувь - удобная, если жарко будет - покройте голову чем-то. Вода будет на протяжении всего шествия. Помните про атрибутику: пилотки, футболки, гимнастерки. Если это всё "ваше", вам нравится - смелее надевайте.

    Стартует шествие от метро "Динамо", далее следует по Ленинградскому проспекту до Тверской улицы, и потом - по Тверской до Кремлёвских стен, до Красной площади.

    Вот ещё - можно присоединиться к шествию в районе Триумфальной площади перед входом на Тверскую, просто хаотично влиться в поток где угодно не получится, все переулки (по опыту прошлых лет) будут перекрыты.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Ирэн Адлер, Tsar и Ярославна нравится это.
Загрузка...