Бесплатные анализы с платной тарой

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 24 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, негатив накопился и не просто так. Ситуация была со мной лично. Я была на шестом месяце беременности в конце прошлой осени. Привезла анализ в стерильной баночке. У меня не принимают. При этом у меня ребенок 4 года остался сидеть в машине, ждать меня и я опаздывала на прием к врачу в женскую консультацию. Я начала нормально объяснять, что я не знала и что в следующий раз привезу в этой проклятой банке. Они, мол, идите в аптеку покупайте и переливайте. Я, ладно, мол. Где аптека ближайшая. Они говорят, что ближайшая в остановке отсюда если пешком, а если на машине, то крутиться немерено пришлось бы. Поликлиника на поклонной улице с одной стороны кутузовского, а в аптеку они послали, которая рядом с панорамой Бородинской битвы.
    Короче они меня до слез довели. На этих лаборанток уже очередь вся начала орать. Видят, что я на нервах, в положении, а они ни в какую и вступились за меня. Те взяли и просто скрылись за дверью с этим окошком для приема анализов. Мне говорят, ставьте и уходите. Я так и сделала. До последнего не знала выкинули они или нет. Но анализ сделали. Через неделю пришли результаты в консультацию.
    Так что не думаю, что бабушке легко согласятся сделать этот анализ.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, очень жаль. Но от напороться на хамов никто не застрахован. Причем в самых неожиданных местах.
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Но тут они мне не хамили, а просто отказывали в принятии анализа, так как получили указ свыше. Их тоже могу в какой-то степени понять. Но нельзя же до такой степени, до такого абсурда все доводить. По крайней мере, я реально не знала тогда, что принимают только в этой платной таре. Должны были дать хоть какое-то время на адаптацию народа.
    Кстати, мне сказали, что в нашей детской поликлинике принимают анализы в таре из-под детского питания. Может уже это правило начало сходить на нет? Или это пока еще не коснулось детских поликлиник.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто под напором обвинений в маразме строгости ослабили, думаю. Да и народ подобрел, мое наблюдение. Нет закона о платной таре, обязательного для нас. Так ведь? А их внутренние инструкции нас не касаются. Но надо понимать для себя, что качество анализа от чистоты тары зависит в большинстве видов этих проб. Вы вот за себя уверены, а люди всякие бывают. Банку вымыли, но не ошпарили. И на крышке томат-паста осталась. А анализ не получится, потеряется время, а государство потратит лишние деньги на него.
     
  5. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это понятно, что недобросовестно если помоют, то тоже деньги на ветер государство заплатит. Но не по такой же цене их продавать. И если даже продавать, то льготным категориям, в том числе пенсионерам можно с направлением сразу эту тару выдавать. Они куда использованные девают? Я знаю, что сначала дезинфицировали и в больницы передавали, но и больницам уже столько не нужно их будет через месяц. Они же повторно много раз могут использоваться.
     
Загрузка...