Бесплатные анализы с платной тарой

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 24 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не забудьте еще спичечный коробок с анализом, который сейчас заменяет культурная баночка с "ложечкой" для забора материала.:Blush:
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот
    и я об этом. Мало того, что намного удобнее стало с этой вот тарой, так еще и все по культурному можно сделать, так сказать, красиво:D. Но опять же, повторюсь, это мы рассуждаем со стороны людей, которые и сдают-то анализы раз в год, поэтому эти 15 руб - копейки ничего незначащие. А вот люди, которые постоянно сталкиваются со сдачей анализов (у меня правда в окружении таких нет) выскажутся по поводу спец.тары в сторону негодования, и будут правы
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что сдают кал каждый день?
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, да кто его знает, мочу наверное. Я с этим не сталкивалась и родные, слава богу, пока тоже не настолько страдают и не настолько плохо со здоровьем, что приходится постоянно сдавать анализы, я просто предположила, так как это сейчас кажется, что все вокруг здоровы, пока не сталкиваешься сам с проблемами. Например, хоть и не в тему анализов, но все же, никогда бы не подумала, что столько детей имели осложнения от вакцины БЦЖ, пока сама с этим не столкнулась и у ребенка не вылезла боком данная прививка. Попали в больницу на операцию, а там таких как мы, миллионы. Операции чуть ли не каждый день делались. Вот и, возможно, анализы кому-то приходится сдавать ежедневно...
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Что именно за операцию вам делали? Я слышала, что бывают осложнения в виде развития туберкулеза от БЦЖ или что-то вроде этого. Но никогда не знала, что данное осложнение лечится оперативным путем. Или я что-то не правильно себе представляю. Поделитесь знаниями, плиз.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, на прививку пошло осложнения в виде воспаленного лимфоузла под левой рукой и плюс само место укола не прорвало, пришлось разрезать и чистить. Так вот, сам диагноз был левосторонний подмышечный лимфаденит. Проходили курс лечения, но он не помог, пришлось в два месяца делать операцию. Тот кошмар ужасный, хорошо, что он завершился. Естественно, год нам вообще нельзя было никакую вакцину вводить и только ближе к двум стали прививать ребенка, но БЦЖ делать было нельзя. А в роддоме услышала, что если были проблемы с первым ребенком, то второму БЦЖ также противопоказана.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вполне логично, хотя не факт, что и у второго будет такая реакция. Например, у меня второй ребенок реагирует на Манту очень болезненно: повышения температуры, слезотечение, насморк. Тогда как у другого все с этим делом замечательно, тьфу-тьфу. Всегда 3-4 мм.

    Вы второму сделали или решили не рисковать?

    Кстати, эта прививка БЦЖ, на мой счет, жутко бесполезная и не может защитить человека от заражения туберкулезом. Если бы это было не так, то на на протяжении всей человеческой жизни не ставили бы реакцию Манту, не заставляли бы проходить флюорографию?
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, не делала. В роддоме вообще отказалась делать что-либо, решив, что ребенок и так получает стресс, рождаясь. Решила в месяц делать, но пока не зовут на прививку, так как там нужно другое сначала исключить, чтобы начать делать прививки, но БЦЖ делать не буду, не хочу вновь рисковать, тем более, сказали, что есть большая вероятность осложнения.

    Ну, на счет вакцинации вообще, то это же вообще не гарантия того, что человек не заболеет в будущем, просто у него будет иммунитет и он сможет бороться лучше с заболеваниями, если что.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, MarGosha, а совсем отказаться от прививок можно?
    Насчет анализов, даже находясь в больнице на лечении, анализы мочи и кала берут только при поступлении. Зато кровь могут брать даже по два раза в день, хорошо что не додумались "коммерциализировать" приобретение шприцов или лезвий.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я за прививки большинству и "не прививки" малому проценту недопущенных. Когда большинство не делает прививки - начинается всплеск очень гадких болезней. Их осложнения гораздо хуже чем температура несколько дней после вакцинации. Но это битва уже - противников и сторонников прививок. Против туберкулеза эффективной диагностики нет, вот манту царапают и рентгенят. А болезнь страшная, у ребенка проходить может бессимптомно (без кашля), а следы в организме оставляет. Лечение больничное - ребенок на пол-года выпадает из общества, семьи. А источников сейчас много, особенно в Москве - приезжие из соседних стран, бомжи. И сами летаем по курортам заморским. Меня тут просто недавно просветили на этот счет. Болеют даже самые обеспеченные. Это реальность, увы.
     
Загрузка...