Бесплатная медицина в России. Каковы реалии?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 10 мар 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня есть в семье врачи, так что спасибо им за всё. Да, все делаю за деньги, хотя видел и не раз, что люди делали себе достаточно сложные операции по страховке полностью (100%) бесплатно, даже еда в столовке олинклюзив.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По ОМС - однозначно нет, с ДМС - по требованию.
    Недавно в Лотошинской больнице врачи бучу подняли. Им просто не чем лечить пациентов. Нет ни лекарств, ни оборудования. Даже аппаратура для анестезии работает через раз, а это риск для пациента. И будут за это врачи отвечать?
    И почему доктора выписывают те, а не иные лекарства? Потому что, в отличии от частных клиник, у них есть список сертифицированных лекарств. Они не могут выписать что-то другое, а список этих лекарств Минздрав обновляет, как Бог на душу положит.
     
  3. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вообще не люблю в поликлиники ходить - у меня аллергия на очереди бесконечные. но если по записи и повезёт, то вполне удаётся к специалисту попасть. Иногда врачи ещё и лекарства бесплатно дают, типа от фармагентов - с широкого плеча. А в целом, сама система у нас хромает, хотя можно вполне подлечиться бесплатно. Недавно зубы ребёнку делали - кабинет отремонтирован, техника не супер-пупер, но современная, правда пломбы только химотверждения, но на молочные зубы пока итак пойдёт. В частной клинике же за это загадали 2,5 тыс. А там и зуба-то того - еле видно. Однако ко взрослому стоматологу в обычной поликлинике вряд ли пойду - жалко зубы, у меня они уже точно не вырастут новые )))
     
  4. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ну да я на вдруг и надеялась ))) даже на практиканта согласна (быть подопытной)
     
  5. aleksandra.gordeeva

    aleksandra.gordeeva Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечить можно, но потратите и кучу времени, и сил, и нервов. Поэтому лучше иногда "отвалить" денежку, но тебя оближут с ног до головы, примут без очереди, еще и хорошего дня пожелают. Но только иногда. Ведь по сути, мед услуги по ОМС тоже оплачиваются, но не нами, а страховой компанией.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А насколько безопасны частники? Есть ли у них вообще лицензия на работу?
    Некоторые клиники при операциях используют наркоз, но у них нет ни анестезиолога, ни реанимации. Если что пойдёт не так, они сами звонят в "Скорую". Разумеется, после того как сами попытаются всё исправить и посовещаются. А это время, которое порой очень ценно.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще не понял вопроса? Как они будут работать без лицензии?
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В платных клиниках работают кто? 90-е прошли давно.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что друзья, сегодня, впервые за долгие годы, воспользовался бесплатной медициной. Вчера выхожу из машины, лед под ногами в элитном комплексе «генерального»... Видимо, дорогая тротуарная плитка, и лед не откалывают, а попросту топят солью... В общем, скользко... Упал, очнулся гипс. :D

    570D5E37-AEC1-4DDB-9924-02751941F1E3.jpeg

    Шутка... :lol: Упал, подвернул ногу... Чувствую, жесткач... До своего дома доехал, ботинок снял, а там с большим пальцем на ноге беда какая-то. :cray: Сегодня с утра, думаю, нужно в больничку... Встать на ногу не могу, палец большой отек. В платную звоню — там записи нет, в одну — нет, в другу — нет... Короче все забито. А потом, вдруг думаю, а почему бы не съездить в свой родной травмпункт, по месту жительства? Поехал... В итоге за 1 час 30 минут, меня приняли, сделали рентген, наложили гипс и отправили домой с диагнозом — краевой перелом основания проксимальной фаланги без смещения левой стопы. Из гипсов — только обычный, это тот который мочить нельзя...:D Думаю, через несколько дней его заменить, или купить какое-нибудь приспособление, которое можно натягивать, когда принимаешь душ.
    В общем, теперь у меня есть время, заняться любимыми делами. ;) Врач сказал, что в гипсе нужно быть четыре недели, думаю, что не выдержу столько времени. Для меня, месяц нереально. :eek:

    Общие впечатления от травмпункта — хорошие, к людям относятся как к материалу, что в принципе — неплохо. Без соплей и вздохов. Видно, что травматолог повидал многое. :D
    Так что я дома!!!:)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Belka, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, бедняга! В платной не взяли! :D
    Я сочувствую, конечно - перелом - это серьезно! Не собираюсь защищать или хвалить нашу медицину, напортачить могут везде, и бесплатно, и за деньги. Если есть сомнения, вот сюда лучше всего Вы не можете видеть ссылку
    Потому что если напортачат - этого заведения не миновать. Говорят, дорого. Но в Москве чуть не последняя инстанция.
     
Загрузка...