"Белая" и "серая" зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Albatroz, спасибо за ликбез))). Ну уклоняются насколько я понимаю тем, что чеки не пробивают.
    Кстати, вот строительные рынки Москвы. Всем известная "Мельница" или Хованский строительный рынок. Там чеки практически никогда не пробиваются). Сколько раз там не покупала, всегда просить надо чтобы пробили, а чаще они на бумажке просто пишут товарную накладную и лепят к ней вместо чека свою визитку! :D
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Но если к ним обратятся соответствующие органы, любой банк обязан предоставить всю имеющуюся у него информацию о клиенте.
    Это очень серьезно, и попытка отказаться может стоить банку лицензии.
    Естественно – шутка :) Я вообще не представляю, как можно придумать 99 способов приготовить эту лапшу :)
    Как обычно: законы отличные, но не работают.
    В целом – я тоже большой противник кредитов. Но есть ситуация, в которой брать кредит рационально: это покупка квартиры.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как не удивительно, но такая практика существует. И это все же не официальная бумага, это же не зарплатная ведомость? Вот если бы такое же указали в ведомости, тогда другое дело. А так, какая-то форма банка.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Весь бизнес в стране на кредитах.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    эта нормальная практика для любой страны мира. Просто некоторым есть чем отдавать, а некоторым нечем. Или вторые живут не по средствам.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Добавлю, что только у нас такие бешеные проценты на займы для бизнеса.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    это также нормально для стран пост-советского пространства, ведь по итогу все деньги идут из европейских или американских банков, а значит их проценты плюс наши проценты вот и получаем на выходе 20% годовых минимум.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не минимум!!! От 17% 18% и доходит до 22%, в зависимости от суммы и сферы деятельности бизнеса.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а еще зависит от залогового имущества. Но в большинстве случаев, кредитные линии открываются под 20-21%. Столкнулись как-то при желании открыть небольшой перевалочный пункт на границе.
     
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот не знаю как и чем они руководствуются, но и банки и руководители организаций с "серой" зарплатой идут на это.
    Ну вот я тоже пыталась прикинуть, но мало что получилось).
    Я тоже раньше удивлялась. Но давно). Года три назад, а потом приняла это как данность.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жорик
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    38