"Белая" и "серая" зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В конверте не платят уже давно, но и белой мою зарплату назвать невозможно. Оформлен по системе аутстаффинга, компания которая предлагает такие услуги похоже научилась обходить налоговые законы. Но мне то что, по итогу вся моя ЗП для государства белая, а значит и пенсия будет как за нормальную ЗП.
    --- Добавлено 15 июл 2015 ---
    Хотя нормальной, мою ЗП можно назвать с трудом.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я тоже предпочла бы толстый конверт белой зарплате. Что будет с пенсиями в перспективе непонятно, скорее всего ничего хорошего, а жить нужно здесь и сейчас. Поэтому, мой выбор толстый претолстый конверт, а дальше будь, что будет. Не верю никому, ни СМИ, ни правительству, которое обещает золотые горы. Хочу нормальной жизни сейчас, а не лживых обещаний о будущем.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Никогда бы не подумал, что госслужащих так проверяют… В народе бытует мнение, что люди на таких должностях могут воровать свободно, и никто ими не занимается и не донимает проверками.
    В крайнем случае – все имущество переписывается на жену, и никаких вопросов к человеку больше быть не может в принципе.
    И в этом огромный плюс «белой» зарплаты по сравнению с «серой»
    Что??? Фирма указала в официальном документе размер «серой зарплаты»? А чистосердечное признание для полиции они не приложили к этой справке?
    Очень важная в этой ситуации книга!
    [​IMG]
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это если госслужащий высшего звена, его может и не проверяют досконально, если он делится и не наглеет. Простые же подчиненные оказываются в центре внимания - надо же на ком-то отыгрываться и делать вид, что ты работаешь.
    Скажу, что в налоговой работают тоже госслужащие, в казначействе тоже госслужащие - там явно не все работники получают какую-то огромную зарплату как их начальник.
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Зарплату получаю аж двумя конвертами))) Один беленький минимальненький, который не стыдно государству показать, а другой серенький по-больше, но показывать нельзя, а то с работы уволят)))
    В связи с этим о пенсии не мечтаю, пойду наверное на дачное хозяйство, перейду сугубо на растительную пищу. Или выйду удачно замуж. Пока еще не решила:D:D:D
    В идеале, конечно же, хотелось бы всю белую, но в таком случае не знать сколько любимому государству отстегиваешь, чтоб раньше времени от инфаркта не помереть.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А вы не знали, что такое давно практикуется? Зайдите в любой банк и они скажут вам, что по форме банка принимаются справки. И работодатели достаточно спокойно дают эти справки. Не все, но дают. Видимо банкам не выгодно доносить налоговой и терять таким образом клиентов.
    Ваще супер книга! Реально такая есть? ))) Или это все-таки шутка?)
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Имущество жен и детей государственных служащих сейчас тоже в обязательном порядке указывается в декларации о доходах. Но все это действительно не меняет ситуацию с воровством и коррупцией.
    Кредиты? :eyes: Нет уж, не надо таких плюсов. Я себя имею в виду.
    Банкам не вменено доносить на клиентов. Но, они предоставляют информацию по запросу фискальных органов.
     
  8. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А что такое фискальные органы? Простите мне мою необразованность, но первый раз сталкиваюсь с этим понятием. Помню что в маршрутках только продавали фискальные билеты).
    Тем не менее мужу моему давали эти справки без проблем на прошлой работе. А вот на нынешней ему с трудом дают 2-НДФЛ, так как очень низкая официальная зарплата и они боятся лишний раз афишировать. А этих справок надо было несколько штук, когда оформляли детские пособия на новорожденную.
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Налоговики.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Главным фискальным органом России является Федеральная Налоговая Служба (ФНС).
    Наверное, вы слышали такие понятия, как «фискальный чек» и «фискальный кассовый аппарат»? В последних применяется так называемая «фискальная память», которую нельзя изменить, в которой хранится информация обо всех операциях, совершенных этим кассовым аппаратом за всю его «жизнь».
    Но даже это не мешает нашим людям уклоняться от налогов :)
     
    Московская нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жорик
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45