Банковское дело: что это за профессия? Какая заработная плата в Москве?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 28 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    При зарплате в 75 тысяч купить машину за месяц можно если получать откаты или взятки.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я имею ввиду машину стоимостью в 70 т. ;)
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в банке есть свои хитрости. Один мой знакомый как то крутил роман с одной простой банковской девочкой. Она ему и подсказала, как взять кредит под минимальный процент, и какой депозитный счёт открыть и туда эти кредитные деньги положить. Он в месяц тысяч 5 долларов имел только на процентах. Если клерк толковый, он и с минимальной зарплатой найдёт, как заработать и вполне законно.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ему что 1 млн долларов кредит дали? :D Благодаря простой банковской девочке!!! Очередная байка
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, эта байка мне напомнила анекдот про миллионера, не помню как там точно звучало, но суть такова "... а потом умер мой деду и оставил мне наследство!". Может она чья-то содержанка была, но стыдно было об этом говорить или опасно.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я в такие тонкости не вдавалась, да и было это пару лет назад. Он и мне предлагал деньги вложить, но я тому банку особо не доверяла. Как по мне, то то был не банк, а какая то шарашкина контора.
    И если вы подумали, что мой знакомый меня кинуть хотел как то, то это не так. Это старый знакомый моих родителей и у нас и сейчас чудесные отношения.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А деньги надо было свои вложить, или кредитные? :D Я не верю в честность таких предложений. Или это от непрофессионализма. Типа как тот брокер, который спустил за полчаса миллионы.

    На большие деньги в банк редко когда набирают. Разумеется, там многие неплохо получают, но для этого надо делать карьеру. Вообще в банках хорошие условия труда (но нервные), хороший социальный пакет. Но вот когда я была на бирже труда год назад - полно было сокращенных банковских работников. Причем многие без спецобразования. Условия изменились, и банки отряхнулись от "шелухи". Зарплата зависит еще и от банка. И естественно нижние чины зарабатывают немного.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну все таки на мой взгляд, з/п в банках может быть от 100 тыщ и выше, но явно не у младшего персонала. Но в этом случае мне интересен вопрос - как они умудряются на простую зарплату покупать шикарные дорогие вещи, вплоть до машин?
     
Загрузка...