БАДы в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, вот я больше верю в чудодейственные свойства массажа. Больше чем в БАДы. У меня все трое детей после курсов массажа начинали развиваться намного быстрее. И недозрелые суставы тоже дозревали у последней малышки при помощи того же массажа. Ну ладно... позже расскажете что да как. Интересно.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А что у вас за диагноз, а то тему полистала и не могу найти нужного сообщения.
    Если вы говорите, что болезнь сама проходит, так может и прошла она сама и массаж, бады, лекарство и вовсе не при чем.
    Моему младшему так от пароксизма назначили горсть таблеток, при том, что болезнь по их же словам сама проходит к трем годам. Я отказалась от приема этих средств, так как побочные эффекты уж больно серьезные и риск их получения был выше, чем сохранение здоровья.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    При выписке из роддома мы сделали УЗИ головы и показало. что жидкость увеличена. Вместо 2,5 мм у нас было что-то около 4мм. поставили гидроцефалию под вопросом. Поехали на консультацию к невропатологу, вот она и назначила лечение, сказав, хорошо, что вовремя все обнаружилось, тогда уже было около 5 мм, да еще и сказали, что давление внутричерепное, хотя ребенок был спокойным.
    В общем, так и стали мы лечить гидроцефалию, как тогда сказали, второй степени. Сейчас уже первая степень. А недавно от подруги узнала, что эта жидкость к году сама рассасывается. Но, кто его знает.
    --- Добавлено 15 янв 2016 ---
    Вот и доктор наш надеялась ,что после массажа все пройдет, но пришлось подключить и таблетки, так как улучшение было, но незначительное, тем более тогда мы заболели, насморк появился, а он нам пока противопоказан.
    Московская, мне интересно, вы уже пошли или как? Мы что-то никак не пойдем, хотя первый в 9,5 пошел.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне сегодня позвонили и предложили купить воду из озера Байкал. :crazy: Я отказалась. А вам не надо для оздоровления?
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Я когда был ребенком, лет 3 или 5, у меня тоже диагностировали гидроцефалию. Положили в больницу, хотели операцию по откачке жидкости делать. Мама моя не разрешила, возила к какому-то врачу. Старый дедок, профессор медицины. Тот почитал дело, меня посмотрел и сказал, чтобы ни в коем случае не делали операции. Мол, у молодежи (врачей) одно на уме - как бы кого скорее прооперировать. И действительно, примерно через год все само прошло. Главное иммунитет поддерживать хороший и витаминов побольше.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Знакомые позвонили или "спамники" невесть откуда взявшие ваш номер телефона?
    Кстати, я бы побоялась пить воду, взятую непосредственно из озера. Все же вода из открытых водоемов для питья без предварительного обезвреживания может нести потенциальную опасность для здоровья.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, какие "знакомые"? Мой телефон, видимо, в какую-то базу данных попал - предлагают всё подряд. Вот позвонили и спросили: вы заинтересованы пить "здоровую" воду? Байкал итак обмелел на пару сантиметров, так еще и эти воду из него качают... (Тут сложно вообще сказать, откуда качают. Может, из Москвы-реки?)
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это больше похоже на истину ;) Как бы из Байкала воду везти долго, далеко и дорого. А тут все под боком. Тем более вряд ли кто-то пойдет делать химический анализ и выяснять, откуда же вода эта прибыла. Хотя эксперимент можно было бы провести ради прикола, при условии, что в хим лаборатории есть знакомые, а то исследования такие не из дешевых. Вопрос можно ли наказать таких "бизнесменов" в случае установки факта мошенничества?
     
  9. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Так и есть, Байкал не исключение. Экология какая сейчас - сами знаете. Вода из Байкала, которая идет на нужды населения, обязательно проходит предварительную очистку.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И скорее всего после чистки может потерять все свои полезные свойства. Некоторые фильтры обладают поистине феноменальными способностями очищать воду практически до чистой Н2О, не оставляя других растворенных солей. От такой воды точно никаких суперсвойств ждать не приходится.
     
Загрузка...