БАДы в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, это не участковый доктор, да и вроде отзывы пишут о докторе неплохие, вроде как опытен и компетентен. Да и в самой больнице другие мамочки неплохо отзываются, а там очередь нормальная, пока дождешься. много чего узнаешь. Думаю, что из-за большого потока людей ей уже просто говорить сложно. Мне главное, что этот доктор не из тех, кто говорит, вот, это на всю жизнь, не из тех, кто в депрессию вводит, а из тех, кто говорит, что ничего страшного, вскоре все наладится, вы же и сами можете видеть улучшения.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я, кстати, неврологов детски и недетских недолюбливаю. По-моему им всем надо у себя же полечиться. То ли они от пациентов своих заражаются, то ли уже приходят в профессию нервными, но с ними очень трудно общаться. Я к скольким только не попадала неврологам детским - они все как на подбор странные и периодически кричащие. На вопросы они вообще никогда не отвечают.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда ходила в детскую поликлинику с малышкой, было два невролога. Одна - бабушка-божий одуванчик, которая всем говорила, что у них всё хорошо. После нее мы как раз сделали попытку на свою голову сходить к платному светиле, про что тут уже писала - снимать лишние диагнозы пришлось. Потом приспособилась ходить к консультирующему приходящему неврологу - из детского стационара, хороший врач. Через какое-то время у ней был такой наплыв пациентов, что без направления педиатра и объяснения, что надо именно к ней, перестали записывать. Сейчас молодая врач-невролог в поликлинике (параллельно с "одуванчиком"), нормальная, всегда объясняет что там где в коре мозга происходит, и как действуют выписанные лекарства, спокойная, и родителей успокоить старается.

    Кстати, последние годы БАДы мне ни один врач не выписывал.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ел я одно время эти БАДы, типа для укрепления хрящей. Кроме расстройства желудка больше никакого эффекта. Ведь лекарства проходят аттестацию, допуски, проверки, БАДы же всего этого не проходят, там какая-то упрощенная схема. Но при этом часто нам советуют их чуть ли не как лекарство.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Так, почитала я вас всех здесь, наверное, поеду внепланово к невропатологу лечащему, пусть объясняет что да как, почему именно БАДы прописала, и нет ли каких-то других лекарств, что говорит ее опыт, есть ли результат от лекарства, потому что мне именно результат и нужен.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    О, даааа!!! Вот это очень важно. У меня был опыт с подобным врачом. Детским аллергологом. Меня после посещения ее трясло полдня. Давно это было. Когда еще старшему ребенку всего года два было. После этого я ее подставляла перед другими врачами. Когда речь заходила о ней, я в открытую другим врачам говорила, что этот доктор для меня ничто и вовсе не авторитет!
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, ага, и заодно поинтересуйтесь, сколько она получает вознаграждения за приписанные ею БАДы.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мурат, вы прямо мои мысли читаете ,именно так мне и захотелось ее спросить, но с целью, чтобы выписала нормальное лекарство, а процент за БАДы я бы ей оплатила, как вознаграждение. Но, не хочу портить отношения с ней, вроде, если не обращать внимания на этот инцидент с БАДами, нормальная женщина ,и как доктор да этого момента устраивала меня. Поэтому поговорю по-человечески, спрошу просто за аналог
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А может быть стоит на этом бизнес открыть?))) Мешать и продавать БАД раз в пять дешевле чем те, которые продают фармацевтические компании. Я от знакомого знаю, что накрутка там идет бешеная. Процентов 1000 рентабельность. А мне такая не нужна. Я не настолько жадная). Останавливает то, что бумажек надо кучу оформлять. Лицензии всякие... разрешения.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Так в том- то и дело, что понесете затраты, которые захочется отбить, вот и начнете накручивать цены на лекарствах. Ну, а потом, у людей все равно просыпается жадность, все равно денег мало всегда, сколько бы ни зарабатывал, вот и начнете сначала 100% сверху, потом 200, 300 и так до 1000 дойдете:)
     
Загрузка...