Автобусные экскурсии по Москве. Как определиться с выбором

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Tsar, 5 дек 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Зашел на один из сайтов где предлагают автобусные маршруты по Москве. Итак, маршрут который ожидает Красная площадь, улица музеев Волхонка, Патриарший мост, Воробьёвы горы, смотровая площадка, Большой театр, Новый Арбат, Парк Победы. Стоит это добро чуть меньше тысячи рублей. Проходит экскурсия каждый день кроме субботы по вечерам. Да, экскурсия называется вечерняя Москва.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я вот это ненавижу: "посмотрите направо... посмотрите налево...". Всё это можно и по ТВ посмотреть или из окна трамвая. Люди платят за экскурсию, чтобы узнать что-то новое, а им просто озвучивают путеводитель.

    Конечно, нужно выбирать не только тур оператора, но и грамотного экскурсовода.
    Но с другой стороны, раз детям всё понравилось, значит экскурсия удалась. :D
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот! Был я на таких экскурсиях. Не на этих, но подобные. Вроде бы пока едешь, смотришь, интересно. А приехал - в голове ничего не отложилось.
    Предполагаю, что экскурсии по Москве удобны, как время что бы где-то переждать. Ну надо дождаться когда поезд твой отъезжает, или 5 часов на вокзале сидеть, или на втором этаже в автобусе покататься.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотреть основные достопримечательности из автобуса тоже неплохо, пусть знакомство и будет шапочным. Вот представляю: я в Париже проездом, на город остается 3-4 часа. Часа полтора можно посвятить такой вот обзорной экскурсии, а потом еще походить по центру самой.
    Есть сайт Москва. ход - это экскурсии с краеведами, с тонкостями типа "Москва купеческая", или ищут следы какой то эпохи, архитектора, писателя. Экскурсии в основном пешие, но есть и автобусные. Вам, Анахорет, может, и понравились бы. Не может же так, чтобы вообще ничего не нравилось.:dontknow:
     
Загрузка...