Аутлеты Москвы: шопинг со скидками

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Aleksandra, 26 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я рубашку одного известного бренда купила недавно в Европе (аутлет) за (на рубли) 1800 рублей.

    Недавно увидела такую рубашку в мультибрендовом интернет-магазине за 7900 рублей. Даже если бы с самой глубокой скидкой от 7900, все равно дороже. Но в интернет-магазине скидок не было!

    Вот когда я на такие вещи нарываюсь, то желание что-то искать и покупать в Москве пропадает.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И я купил себе пару рубашек, Томми и Эсприт, но у нас и да, в аутлете.
    Так вот за две отдал 1100 рублей! Вот это я понимаю аутлет! Да, это не секонд хенд, как кто-то мог подумать, просто две модели рубашек 2016 года. Но от этого они же не стали менее модными. Что может статься с рубашкой в клетку, моим любимым рисунком, кстати.
     
  3. agapovka

    agapovka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ахах, мы туда с подругой заехали в прошлую сб в 11 утра и уехали в 7 вечера ))) цены там средние, но мы все таки откопали пару достойных вещичек дешевле чем на Фарфетче или Асосе.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как-то в последнее время в интернете стали попадаться торговые площадки, именуемые аутлетами. При этом то, что там продается, не отличается по цене от «не аутлетов». :dontknow:

    Давайте уточним, что такое аутлет?


    Аутлет — это место торговли, где товары (одежда, обувь, косметика, аксессуары и пр.) продают со скидками. Скидка предоставляется, в основном, в связи с тем, что эти товары из прошлой или более «старой» коллекции. Целевая аудиториия — люди, «чувствительные к цене».

    По-английски «outlet» — это некоторый выход чего-то (или выпуск). Применительно к продажам «outlet» можно перевести как торговая точка или рынок сбыта. Можно перевести как сток. Но сток — это товарный запас. Вроде о скидках в переводе речи нет. Так что, получается, те, кто называет свой магазин outlet, не вводит нас в заблуждение?

    Первые аутлеты появились при американских фабриках. Залежавшийся или вышедший из моды товар продавали по сниженным ценам в магазине при фабрике. Приоритет отдавался не дизайну магазина или красоте выкладки, а ценам. Позже один американский бренд мужской одежды «вывел» такой магазин в городской торговый район.

    Если говорить что такое аутлет сегодня — это много разных магазинов, как правило, не в черте города «на выселках», не более, чем час-полтора езды от большого города. Доля магазинов-аутлетов от фабрик в таких центрах сейчас минимальна, все поступает из магазинов.

    До сих пор особенностью американских аутлетов является огромные площади. Европейцы им значительно уступают.

    Самый крупный аутлет Европы находится в Португалии, называется Free Port Lisboa Fashion Outlet.

    8E197E75-C0B6-4819-A0F0-50E604396FA6.jpeg

    Два итальянских крупных аутлета расположены возле Милана (Serravalle — первый в Италии) и рядом с Римом (Fashion District Valmontone).

    41159218-9BBC-49CB-B12E-661F6AAFCFB0.jpeg

    Австрия славится современным удобным аутлетом Pandorf в Вене.

    В английском Чешире, недалеко от Ливерпуля находится крупный центр Cheshire Oaks.

    BF4CAED1-E248-4467-B83D-71F0486D7538.jpeg
    A41C1581-6A52-4831-ACFF-64106779A343.jpeg
    0726E3C4-DD97-4C28-B002-E7D41FDE8A5C.jpeg
    C2B31E66-A9D9-4E32-8382-4FA0329E6DE4.jpeg

    В испанском Сан Висент (недалеко от Аликанте) находится центр The Outlet Store.

    7AC0E418-57A1-4773-B14C-4AB3A01D8ECA.jpeg
    3DDBDC15-DCC4-42CB-9B4D-F7B5492B1C81.jpeg
    71EC6692-CD2C-4074-8C23-04039C26D6DC.jpeg

    Везде — концепт единый: продажа прошлых коллекций по сниженным ценам, скидки круглый год.

    А когда обыкновенный магазин называют аутлет — это просто заманилово, и все.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    есть ещё дисконт-магазины. В аутлете, как я понимаю, всё собрано под одной крышей, а я знаю магазины отдельных брендов, куда они свозят прошлые коллекции и распродают со скидками.
     
  7. Feodora

    Feodora Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я почти во всех аутлетах Москвы была, за исключением Фэшн Хауз (Черная Грязь), туда никак не доеду - мне это через всю Москву надо добираться. Больше всего нравится во Внуково аутлет Виллажд. Красивая большая территория с хорошим оформлением. Главный плюс в осенне-зимнее время - наличие крытых галерей, так что дождь и снег не страшны, только холодно.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    То есть аутлет - это уценённые товары (то, что не пользуется спросом). Такие ценники ещё при СССР были в каждом магазине :crazy:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уцененные товары – это чуть другое, если сравнивать, как это было в СССР. Аутлет – это товары прошлогодних коллекций, есть конечно и новые коллекции, это такой город для шопинга. Учитывая, что в Россию везут практически все товары из прошлогодних коллекций, так как они дешевле, разницы с атлетом в Европе и супермодным магазином в центре Москвы практически нет, точнее есть, в Москве цена выше в два раза.:D
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Конечно дороже! Аренда, персонал ...
    Но в магазине всё можно потрогать руками, померить, понюхать ...
    Покупка в интернет-магазинах может быть дешевле, но не совсем ясно что покупается.

    К примеру, мне лучше купить книги в магазинах города, так как можно посмотреть какой шрифт (нормальный для моих глаз или слишком мелкий), можно ли книгу полностью раскрыть или нельзя, так как она "сломается" и так далее. Да, за это я готов заплатить несколько дороже.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...