Аренда велосипедов в Москве: цены, отзывы, правила проката

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Мурат, 8 сен 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, пока поколение студентов нынешних не подрастет - велопрокат не будет массовым. Старшие не привыкшие. Да и Москва под велосипедистов только-только начала приспосабливаться.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, и тем не менее более 300 велопрокатов только одной компании о многом говорит! Хотя, у нас человек садится в огромный внедорожник, чтобы толкаться 2 часа в пробках, вместо того, чтобы доехать на велосипеде за 30 минут.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну по центру Москвы можно спокойно передвигаться на велосипедах. Вот езжу часто по Рублево-Успенскому ш. Хорошая дорога, живописная, все цивилизованно, но почему там по обочинам нельзя сделать велодорожки? Мне непонятно. Только потому что «высокие чины» там ездят?
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    дешевле просто купить велосипед, а то так никаких денег не хватит, если захочется по выходным кататься
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если кататься постоянно, действительно лучше купить. Думаю, прокат - это другой случай. А вообще смотрю - "стоянки" велосипедные сейчас повсюду - при поликлиниках, школах. Людей приучают к варианту: приехать на велосипеде и пристегнуть его у пункта назначения. Но что можно предпринять ещё против угона? Раз вот пишут, что тросик с замочком - не вариант? Два тросика? Даже в Голландии, где орел и Решка купили ржавый велосипед, его тут же угнали, как только ведущая лопухнулась, извините.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня его ставить негде. Зачем мне его покупать? Ну наездил я за месяц на 1300 рублей, а сколько стоит велосипед? А еще же еще надо ремонтировать?
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    прокат хорош, но до места нужно добраться, потом обратно домой допитюкаться, А это все время, время, Лучше бы постоянно в наличии был, но тогда и пользоваться конечно нужно часто, чтоб не простаивал
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    у нас знакомые ругались, что велосипел украли. На трех тросиках был - просто перекусили и увели. А другой случай - вообще не привязанный под окнами стоял несколько дней. Молодой человек напился и забыл где оставил его) Когда вспомнил - удивился, что он так и стоял и никто его не спер))) Так что раз на раз не приходится)
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    если вы колеса грызть не будете, то зачем его ремонтировать?) он без ремонта долго может служить
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но ран или поздно делать обслуживание надо. Шины заменить, цепь заменить, смазать необходимые детали... А это все стоит денег. И чем больше ездишь, тем чаще его надо обслуживать.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати в Москве есть еще и сервисы для великой, один раз наткнулся на такой в Митино, очень даже цивильный. Молодежь приезжает прям на великах, и там ремонтируют, имеется зона отдыха, чай, кофе, мне понравилось как все сделано, реально для людей. Чистота, есть экспресс обслуживание (правда я не знаю, что в него входит).
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну если до проката надо ехать на метро 30 минут, то конечно от такого проката толку ноль) Надо искать рядом с домом!
    --- Добавлено 20 сен 2017 ---
    По дождю или по пыльной дороге если проехаться, то надо просушить, прочистить и желательно смазать велосипед.
     
Загрузка...