Аппарат для глажки рубашек, кто-нибудь пользовался?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 ноя 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю. Я это дело представляю так: "Муж и жена, это как рука и глаз. Когда руке больно, глаз плачет. А когда глаз плачет, рука его вытирает".
    А про Домострой вы зря. Видимо слышали про него от феменисток. Если женщина живёт по Домострою, то она как сыр в масле катается. Посмотрите у Стеняева лекцию про Домострой.
    При такой жизни никакой аппарат для глажения рубашек не понадобится.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ладно, ладно! Не рассказывайте про руки и глаза. По домострою или нет, но если повседневный женский труд можно облегчить, то надо это делать. Если часто менять сорочки - ваша профессиональная нужда, то про аппаратик можно и задуматься. Если же просто костюм на работу в офис, и в неделю 2-3 рубашки, тогда ладно, погладим.
     
  3. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    так не час и не полчаса. А что такое десять минут? Выпить с чувством чашечку кофейка пока. Хотя все же предпочитаю обычный "бабушкин" метод - обычным утюжком
     
    Анахорет нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рубашки сам никогда не глажу, всегда жена, брюки только сам, стрелки никому не доверяю. Хотя в последнее время, особенно зимой, ну надену я брюки, похожу дня три в них, поезжу в машине, побегаю по Москве по офисам, они в тряпку превращаются, хоть загладься их, так что не парюсь три дня и в химчистку, там и почистят, и погладят. :D Вообще перешел на джинсы. Брюки, костюм, рубашки только на очень важных встречах. Чтобы весь этот гардероб обслуживать (если носить каждый день), нужно еще тысяч 10 в месяц. :D
     
    Belka нравится это.
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :) ну это как то давно сложилось, что женщина этим как бы обязана даже заниматься. Такое ощущение иногда, что часть обязанностей с обоих сторон как будто в отдельном пособии прописано, но никто его в глаза не видел :) А вообще правильно - женщина - хранительница очага и уюта.
    --- Добавлено 8 янв 2018 ---
    :D если не больше
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как оказалось, аппарат для глажки рубашек это еще не самое удивительное изобретение! А как вам аппарат для складывания белья! Это пока что прототип, но он уже доступен по предзаказу за 1000 долларов!
     
    Belka и Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Муж не носит ни костюмы, ни рубашки. Разве что в особо торжественных случаях раз в год. Детям только приходится костюмы в школу гладить.
    Брат у меня есть, так он маньяк. Сам себе гладит всё, и футболе=ки и трусы и носки (полностью) и даже шнурки! Правда. Я когда в первый раз это увидела, думала что он просто прикалывается, но нет. Стирает кроссовки, стирает шнурки, и потом шнурки гладит! :eek:

    Этот аппарат в моём шкафу с ума бы сошёл. :D
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То Вы не видели мой шкаф :lol: Иногда я думаю, что меня скоро за мои футболки и джинсы начнуть бить дома!
     
    Belka нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так такие шкафы и нужны тогда: с одной стороны дырка, в которую заталкиваешь комом всё вперемешку, а с другой стороны дверка, откуда достаешь все это акуратно сложенным. Кстати, правильно сложенные вещи не всегда и гладить надо - особенно трикотаж, плотный хлопок. Но все же обычное постельное белье гладить надо, и тем, у кого костюмы и сорочки, от глажки не отвертеться. Или тогда не носить такую одежду вовсе. В организациях, где костюм у мужчин обязателен, обязательно попадется парочка мужчин, кто за костюмом не следит (мятый, лоснится ткань, не чищенный - а на темном все видно: что ел, где к стене прислонился), и поэтому выглядит как бомж.
     
Загрузка...