Английское образование в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем MarGosha, 24 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот не зря же говорят, если хочешь быстро изучить язык, нужно ехать в страну, язык которой хочется знать. А здесь, дома я имею ввиду, можно долго учить английский или другой язык и все слова уйдут в пассивный словарь в голове. Можно будет читать и понимать, а вот сказать - ступор и все тут.
     
    Tsar нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мы учимся в школе с английским уклоном. Предметы кроме английского преподаются на русском. Просто английский тут намного сильнее и часов больше. Ну еще на музыке в основном песни на английском разучиваются. В пятом классе уже уровень сына затмил наш уровень английского в ВУЗе (не иняз, разумеется, а другой направленности). Наняли репетитора ему в помощь. Нравится, что он иногда уже начинает думать на английском. Путается, говоря то на русском, то на английском, объясняя нам домашнее задание.
    Расскажете что за школа? Где находится?
     
  3. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осколочек_Счастья, есть еще один феномен, о котором многие знают. Даже, если ты не знаешь чужого языка, то после месяца жизни в другой стране начинаешь понимать о том, о чем говорят окружающие. Говорить еще сам не можешь, а понимание языка уже есть.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Месяц - это не преувеличено? Я знаю, что одноклассница мужа, уехав в Тайланд только через год начала их хоть как-то понимать. И то.. на смеси английского языка. Хотя наверное смотря какой язык. Есть ведь языки, которые похожи на русский, типа болгарского (сама не проверяла, но так говорят). А с китайским и японским будет намного сложнее.
     
  5. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нет не преувеличено. Мой муж как раз за этот срок научился понимать окружающих, не имея за плечами вообще английского образования, в том плане, что в школе он изучал немецкий язык. Да он говорит, что понимал этих "нерусей", во всяком случае смысл улавливал, но сказать ничего не мог. Даже передачи мог по их телевидению смотреть с каким-то пониманием ;)
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну наверное все-таки зависит от подробности понимания. Я тоже иногда увижу отрывок фильма на иностранном и почти все понятно. А бывает так, что вообще ничего. Особенно, когда жесты и мимика не используются, которые сильно помогают в плане восприятия.
    Мой сын, которому 4 года было еще зимой, в течении пары месяцев смотрел мультики на китайском языке. Все понимал и даже выучил наизусть заставочную песенку). Но понимал изначально. Жесты, мимика, интонации...
     
    Ярославна нравится это.
  7. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Дети вообще быстрее учатся. Моя малая (трехлетняя) тоже смотрит на ютубе всякие мультфильмы или обзоры игрушек, а некоторые попадаются совсем даже не на русском языке. Я у нее спрашиваю, вот зачем смотреть, если все равно ничего не понятно. А она отвечала: "Мама, ты че! Я все понимаю!". Вот когда надо английский учить, видимо, а не тянуть до первого класса, когда значительно тяжелее воспринимается чужая речь.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ну да. Говорят, что можно начинать обучение, когда ребенок еще в утробе. Но вот вроде говорят, что английский будет с этого года в садике. Может хоть с пяти лет начнем изучать, и то хорошо. В этом возрасте им реально проще все запоминать. Хотя с чтением еще бьемся. Читает по слогам, но еще хиленько. Посмотрим как с английским пойдет.
     
  9. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В качестве дополнительных занятий и за деньги?
    У нас вот тоже в саду все тележат тему дополнительного обучения для дошкольников: то сколько вы хотите/можете платить за это, то какие бы программы вас заинтересовали и т.д. Вечно заполняем анкеты, а дело с мертвой точки что-то никак не сдвинется. Я бы тоже не отказалась, чтобы в детском саду был английский. Только как я понимаю методики еще нет, которая бы могла научить.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да, за дополнительную оплату. Сказали, что два раза в неделю занятия обойдутся в 2-3 тысячи в месяц. Мы с мужем решили, что посмотрим как ребенок будет усваивать и через три месяца решим будем дальше платить или нет. Если толку не будет, то деньги на ветер выкидывать не будем. А если будет результат, то продолжим. Подробности узнаем только на родительском собрании в конце месяца.
     
Загрузка...