Аналоги площадки Алиэкспресс с бесплатной доставкой в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну видимо меня бог миловал, с Алиэкспресс ни одна посылка не пропала.
     
    Belka нравится это.
  2. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мда, через Почту России я бы не рискнула отправлять ничего, кроме неважных писем. Я сама случайно увидела, как там обращаются с посылками - взяли, швырнули, закинули, подпнули. Это хорошо если нет, чему там биться, а если еще выпотрошат по дороге - тоже ничего не доказать.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Алена007, ну у меня с посылками проблем не было, хотя очень много отправлял через Почту России. И по России, и в Америку, и в другие страны. Недавно из Италии посылка пришла, все ОК.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, китайцы уже очень хорошо знают об этом, и упаковывают товар на славу. Я так не очень а дочка моя частенько заказывает всякое барахло. Так ни разу не сломали, и не порвали.
    Если заказываешь что-то дорогое, то наверное стоит немного потратится на доставку. Я правда не знаю, это почта России доставляет, или какая международная служба?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, с Алиэкспресс большая часть товаров доставляется Почтой России, тут без особых вариантов вроде. А так да, китайцы все упаковывают, время страховки на случай пропажи продлевают, но в большинстве случаев товар доходи и целый. Ну по крайней мере отзывов сейчас стало меньше негативных на ПР.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Эстафету перехватила служба доставки из Тайваня Yang Ming Marine Transport Corporation. Покупатели из Австралии не дождались своих посылок, и теперь они на дне морском. Из-за шторма и плохо закреплённого груза, с корабля слетели 83 контейнера, и ещё 30 были сильно повреждены. Кто будет возмещать покупателям убытки - пока непонятно.

     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, груз обычно застрахован. Так что убытки по идее должна возмещать страховая компания, шторм это такое, ни от кого не зависящее явление. Страхует ли почта России свои посылки, вряд ли. А вообще иногда можно веселые сообщения почитать на Трак24, сайте специально созданном для отслеживания посылок с Алиэкспресс.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, понятно, что покупатели финансово не пострадают. Сейчас там экологи бунтуют. Рыба ведь ест весь этот пластик, и всплывает потом кверху брюхом. И это уже приняло катастрофические масштабы.
    Я иногда натыкаюсь на подборки, типа "вот что я заказывала, и вот, что получила". Фото забавные, но насколько правдивые? Мне так всегда приходит именно то, что я заказывала.
     
Загрузка...