Алименты на ребенка: что делать если отец не работает официально?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Albatroz, 20 фев 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для таких и есть
    Два варианта: для работающих, с хорошим заработком - 25% от дохода, для тех, у кого маленькие доходы, или непостоянные - надо добиваться взыскания в твердой денежной сумме. Там отчисления привязываются к среднему заработку в регионе. Будет фиксированная сумма. По Москве средняя 55 была - алименты будут тысяч 13. Как-то так.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новинка: правительство хочет запретить таким вот должникам пользоваться госуслугами (например, загранпаспорт не выдадут им). Правозащитники возмутились: жестоко, мол! Или надо конкретнее указывать, какими госуслугами нельзя. Ещё прочитала, что уже "работает" ограничение права пользования автомобилем.
     
  3. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Стандартная ситуация. Решается через суд. Принудительное отчисление алиментов через бухгалтерию.
    Это свинство будет с его стороны. Как бы не разошлись – это его ребенок.
    Да, так повелось с советских времен. «Исполнительный лист»
    В том-то и беда, как я писал выше. А на многих предприятиях «белая зарплата» = минимальная.
    Никак. Если его не смогла достать налоговая, то как достанут частные лица? Вот и будет получать женщина не более 15 тысяч рублей, а то и меньше – как суд решит.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    проблема в том, что не все матери тратят деньги именно на ребенка. Часть нерадивых маман используют минимум, а остальное на свои удовольствия. Я могу понять мужчин, которые сомневаются, что их деньги идут именно на ребенка. Но тогда можно было бы узаконить альтернативу - определить сумму, на которую отец лично будет покупать ребенку вещи и все необходимое.
     
  5. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    не работает официально и не хочет давать деньги на ребенка?( жесть..
     
  6. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это не жесть, это правда, и с ней живут, наверное 80% разведённых женщин с детьми. Что делать с алиментами, если муж не работает и не платит? Забыть его навсегда и послать к чёрту! Поверьте - меньше будет проблем в новой семье и у вас и у детей. Если мы говорим, конечно, про нормальные семьи и нормальное понимание семейной жизни с детьми.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вы говорите о какой-то выдуманной ситуации, видимо не сталкиваясь с подобным никогда.
    Хм... тут ведь простое понимание и решение очень банальное: "Судишь по совести - забудь про закон. Судишь по закону - забудь про совесть".
    Была у меня ситуация такая лет 15 назад.
    ну да, родился ребёнок вне брака. Ну и что? Это же всё равно мой ребёнок. Зарплату получал неофициально, но платил сколько положено - 17%. (ну ещё был один ребёнок, и тоже алименты без всяких бумажек платил, просто на руки отдавал).
    Но вот одной маме что-то не понравилось, она в суд подала, типа ей справку надо было (отмазывалась).
    Ну я сделал справку - зарплата 400 р в месяц., и платил по справке с полгода, пока она не забрала исполнительный лист. Потом опять стал как и прежде, отдавать положенный процент.
    Ну трезво если рассмотреть. Я по совести отдавал, а она захотела по закону.
    да, зарплата была небольшая, ну так я не чиновник и не банкир. Всё равно, когда приходил к ребетёнку, ну там не с пустыми руками. Алименты алиментами, но просто по человечески надо как-то жить.
    Тут главное что я был спокоен. Ну против совести не пошёл. Не стал от детей деньги зажимать.

    Кстати, на что она будет их тратить, ну алименты, это уже дело десятое!
    Должен! Ну так отдай то, что положено по закону. А там уже сам что можешь (или хочешь) сверху сделай.
    По крайней мере, в этом отношении будешь спать спокойно.
    А уж если ещё думать что "вот она на себя тратит, а не на ребёнка!", ну так "нет ничего тайного, что не стало бы явным".
    Будешь ты куркулить - на том свете с тебя спросят.
    Будет она тражирить - с неё будет спрос.
    Как говорил св. Иоанн Кронштадский: "На том свете, каждуй овечку подвесят за свой хвостик".
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если мужик не хочет содержать своего ребёнка, то чего ждать милости от природы? Нужно учиться самой жить и содержать СВОЕГО ребёнка. Ведь женщины рожают детей не только для мужа, верно?
    А дети растут, и растут очень быстро. Это поначалу тяжело войти в ритм "садик-работа-дом", но потом привыкаешь. А вот так бегать и попрошайничать? Это глупо, и как правило бесполезно.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мужик должен еще воспитывать своего ребенка, отвечать за него.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но как показывает практика, мужчина воспитывает детей с которыми живет.
     
Загрузка...