Aliexpress com по-русски: товары из Китая

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Екатерина1986, 21 янв 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, давай не портить логическую цепочку, продолжим наш разговор когда инструкция по Али будет Екатерина1986, закончена.;)
     
    Екатерина1986 нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это Вы сейчас о продлении срока защиты? Так там же есть специальная кнопка, в номере заказа.
    Я вчера сделал свой первый заказ!
    Безымянный.jpg
    --- Добавлено 23 янв 2017 ---
    Т.е. а до этого времени мне что ждать? Та-ак я нашел товар, который мне очень нужен!
     
    Екатерина1986 нравится это.
  3. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Я предпочитаю написать заказчику, он в большинстве случаев продлевает заказ, можно поступить и так, как Вы предлагаете.
    --- Добавлено 25 янв 2017 ---
    К сожалению, у меня сейчас очень много работы, поэтому я постараюсь в кратко описать действия.
    Мурат, в обязательном порядке выбирайте продавца с положительной репутацией выше 95% (в идеальном варианте выше 97%), обращая внимание на то, какое "звание ему присвоено: медальки - самый низкий уровень, алмазики - средний, монархические короны - самый высокий.
    Рейтинг продавца можно посмотреть, клинув на необходимый товар.
    2017-01-25_183939.jpg
    НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ товар, если у него нет отзывов или есть всего два-три отзыва без текста и фото. Фото и отзывы помогут понять в действительности ли товар соответствует описанию, является качественным и т.д.
    С отзывами можно ознакомиться внизу фотографии товара (смотрите скриншот), так же есть возможность воспользоваться сортировкой: просмотреть отзывы только с фото, только негативные отзывы (одна звезда) и т.д. 2017-01-25_184315.jpg
    Не заказывайте товар, где отзывы плохие и ниже 4,5 ( при этом необходимо учитывать, что несколько отзывов 4 звезды могут дать в общем не очень хорошую оценку товару, они могут подпортить статистику - обратите внимание на отзывы с одной и двумя звездами или их отсутсвие).
    ОБЯЗАТЕЛЬНО, внимательно читайте описание, размеры, габариты, не стесняйтесь писать заказчику и спрашивать реальное фото товара и даже просить индивидуальную скидку.
    Описание находиться также внизу картинки с товаром, левее кнопки "Отзывы".
    --- Добавлено 25 янв 2017 ---
    Я ответила на интересующие вопросы, если нет, то обязательно напишите, я буду заходить и просматривать эту тему!!!!
    P.S. Прошу прощение, но продолжить нормально тему смогу дня через три (очень большой проект дали в работу).
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  4. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Ой, забыла дополнить, сейчас у китайцев новогодние каникулы, они начнут отправлять товары только после 4 февраля!
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Екатерина1986, Вы же лучше в этом разбираетесь, мне дочка что то сегодня говорила, но я была занята и слушала в пол уха. Что то именно про китайский Новый год и кучу акций, бонусов и розыгрышей на Алиэкспрессе. То ли лотереи будут разыгрывать между покупателями, то ли ещё что, но есть шанс выиграть смартфон, или типа бонуса - покупка смартфона за 10 долларов.
     
  6. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский

    Скидки в Алиэкспресс: мифы и реальность


    11 ноября, в Новый Год и другие праздники и скидочные дни многие продавцы предлагают запредельные скидки. Внимание!!! Большинство товаров предлагается по такой же цене (просто продавцы, искусственно создают якобы ссылки). В этом можно убедиться самим: достаточно добавить товар в "Мои желания" ознакомившись с его стоимостью, а в день скидки сравнить цены. Вы удивитесь, но цена останется прежней.
    Во многих случаях, продавцы пользуются ажиотажем и даже предлагают товары, наоборот, по высокой цене (Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА, скидок я следила за ценами 300 товаров в течение четырех месяцев).
    Это же касается и поведения продавцов по скидками и регулярных скидочных акций, когда товары предлагаются якобы с 50-90 % скидкой (горящие товары), предлагающиеся ежедневно (скрины позже выставлю для подтверждения слов).
    НО, иногда встречаются в скидочные дни действительно товары со скидкой.
    Если вы хотите скидку, то прямо напишите конкректному продавцу: я бы купила этот товар, но у меня не хватает денег, сделайте мне скидку. Многие продавцы дают индивиудуальную скидку!
    ______________________________

    Что касается лотерей


    Лотереи в отличие от скидок - не фейк, в них можно выиграть и т.д. Но вы представляете, сколько миллионов человек со всех стран в них участвуют?
    ______________________________

    Скриншоты: как добавить товар в "Мои желания" и просмотреть список "Мои желания"
    2017-01-27_113942.jpg
    2017-01-27_114114.jpg
     
    Belka и Tsar нравится это.
  7. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Обещанные скриншоты "якобы ОГРОМЕДНЫХ скидок" на примере Горящих товаров.
    На главной странице Алиэкспресс, есть соблазнительная кнопочка - Горящие товары.
    2017-01-27_214358.jpg


    Но в действительности ли там скидки от 50% выше? Вот, например, маленькая круглая женская сумка с цепочкой со скидкой 57%

    2017-01-27_215722.jpg
    Но в действительности, достаточно набрать в поисковой строке первые слова из названия товара: маленькая круглая сумка с цепочкой, и мы найдем множество таких сумок от других магазина и по такой же, по более высокой, и по более низкой цене. То есть скидки, по сути, нет. Это нормальная цена для такого товара.
    2017-01-27_215648.jpg
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, всё так здорово, понятно написано! Спасибо! Алиэкспресс присылает мне свои акции на почту. Только вот сколько туда смотрю - ничего не нашла, ради чего стоило бы заморачиваться. Есть сомнения в качестве. Или думаю: "нафиг мне это нужно? В общем, лень... Хотя вот я клиентка Ив Роше и Ля Редут. Последние - проверенный бренд, точно знаю размер. Отличное качество. Но наверняка дороже в разы, чем здесь вот.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете покупаю на Алиэкспресс чехлы для телефонов, зарядки, держатель магнитный для iPhone недавно приобрел, чехол для iPad тоже там покупал. Вот к примеру чехол для iPad купил за 13$ , а на «Горбушке» такой же стоит 2000 руб, почувствуйте разницу. Чехлы все что заказывал обалденного качества, магнитный держатель для телефона вообще качество супер, буду еще заказывать. Да заказывал брызговики для Тойоты, (отломал один во время поездки в Черногорию), шли правда дней 40, но качество тоже супер, стали как оригинал. Стоимость 15.99$, а неоригинал в Москве меньше 2000 руб вообще не найти и сделаны они как из ваты, кстати оригинал стоит 6000 руб. :D Одежду на Али не заказывал, ничего не могу сказать, а вот всякую мелочевку для телефонов, аксессуары и т д считаю заказывать можно, но конечно очень избирательно, на Али «г....на » хватает.
    --- Добавлено 28 янв 2017 ---
    Вы думаете в Москве все эти примочки откуда везут? Да все из Китая. Просто нужно на Алиэкспресс товары и магазины «правильно» выбирать.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спасибо. Буду иметь ввиду. Просто когда я гляжу на всякие тряпочки, голова кругом. Столько времени потеряешь, копаясь там. А на какую наименьшую сумму выгодно делать заказ, чтобы окупилась доставка?
     
    Екатерина1986 нравится это.
Загрузка...