Аленка: фирменный магазин кондитерских изделий (Москва)

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 май 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Мне довелось лет 5 назад общаться с владельцем этого предприятия - Дейвом Манагером. Любопытный был персонаж, сам из Канады, и всё горел этой идеей шоколадной.
    Он потом прислал коробку конфет... да, это на самом деле были Вы не можете видеть ссылку сделанные в Подмосковье. Вот если пробовали -поделитесь мнением.
    цедра в шоколаде.JPG
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну сейчас набегут патриоты европейские и скажут, что вот в Швейцарии или Австрии - шоколад! А тут фигня.
    Но мы сейчас про "тут", про родную с СССР "Аленку", про то, как она меняется и представляет что то новое. Фабрики, представляющие там конфеты - для массового небогатого потребителя. Это я захотела купить несколько самых дорогих или новых конфет, но таких там не так много. Посмотрите фотографии. И там же есть вскользь сфотографированная закрытая витрина, где какие то шоколадные цветы, коробочки конфет по тысяче - в общем, какой то подарочный эксклюзив. Не знаю, на уровне австрийского он или нет - мне интересны были только любимые с детства конфетки.

    А на ваш сайт с цедрой апельсина я зашла - мило, конечно, но объявление в интернет-магазине насторожило:

    При заказе на сайте от 10000 - скидка 10% (промокод - "Шоколад10")
    При заказе от 20000 - 20% (промокод - "Шоколад20")
    При заказе от 50000 и больше - 30% (промокод - "Шоколад30")
    Дальше смотрю - упаковочка шоколадных лепестков 100 грамм - 180 рублей. Умножаю... :See Stars: В разы дороже тамбовского волка. Мне дороговато будет.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Согласен, дороговато. Но и подарочные наборы от Алёнки, тоже не дешёвые.
    Тут просто альтернатива приведена. И не килограммами же считают конфеты, ну что же вы на рубли сразу переводите.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    На днях зашёл в кондитерскую палатку. Продают конфеты на развес даже за 2500 руб/кг. Купил 1 штуку (за 36 руб). На вкус обычная шоколадная конфета. Единственная разница, что на фантике было написано, что использованы только натуральные составляющие. А в "обычных" конфетах используются, в том числе, заменители и ароматизаторы. Например, мне нравится вкус "Ромашки" :good:
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В "Аленке" выше тысячи за килограмм конфет наверное, ничего и нету. Вот, одни из самых любимых и мной, и многими другими "Столичные" от "Красного Октября".

    upload_2019-10-22_11-4-50.png

    Они не детские — пропитаны алкоголем. Но очень ненавязчиво. Это не "вишня в ликере". Используется настоящий шоколад - в отличие от многих других по той же цене. В "Аленке" стоят в районе тысячи за килограмм. А в других магазинах Москвы видела их и по 2500 руб.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И моих тоже. Классные конфеты.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Торговать себе в минус это хобби этого производителя? А может там просто хорошие добавки? Кстати, а что за начинка?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вы настроены как то критически сегодня :D Поищите в Интернете, я на такой настрой работать не буду! Можете покупать только швейцарские, даже не вдавайтесь в тему российских конфет! Априори ничего хорошего быть не может!
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна,
    --- Добавлено 22 окт 2019 ---
    Покупаю шоколад плитками или каллебаут, зачем мне те конфеты, если у меня друзья кондитеры.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, и чего? Я же о конкретных конфетах.