Активный отдых в Москве на выходные

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Московская, 27 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Друзья! Призываю делиться в этой теме всем тем, что касается активного отдыха в Москве на выходные! Где можно не пассивно поваляться на диване или на пляже, а реально отдохнуть с физическими нагрузками и может быть даже с зарядом адреналина!

    Подобные развлечения я разделяю прежде всего на времена года. Какие-то допустимы нам только летом, какие-то только зимой, а какие-то возможны и в переходный период, то есть весной и осенью.

    Давайте разберем подробнее. Начнем с насущного лета). Оно сейчас в самом расцвете и просто нельзя не начать с него!)

    Летом можно что?

    • Плаванье. Озера, реки и прочие водоемы, где можно заниматься этим видом спорта. Разрешенных мест в Москве всего одиннадцать, но можно и этим воспользоваться на выходных, дожидаясь отпуска или отрываясь и после него!
    • Велоспорт. Во многих парках обустроены велодорожки. Можно кататься там, а можно и вопреки всему ездить там где хочется. Ну или по крайней мере там, где это не запрещено.
    • Пешие прогулки. Благо Москва большая и подобные прогулки можно организовать как по центру города, любуясь архитектурой, благоустройством или же местными пейзажами, так и по окраинным паркам столицы. Кому что по душе.
    Написала то, что знаю из летних активных видов отдыха. Если вам есть что добавить - дерзайте!

    Переходим к зимним.

    Активный отдых в Москве на выходные зимой


    • Лыжи. Много вариантов отдыха, но с разным уровнем комфорта и сложности. В специальных базах Москвы можно покататься и на довольно сложных лыжнях. Но это больше для профессионалов. Для обывателей так же сойдет заснеженный парк или лесная зона. Кстати, на Воробьевых горах очень даже прилично все обустроено все для подобного активного отдыха. И не только лыжного.
    • Катки. Для любителей коньков в столице открывается просто масса катков для катания. Выбирайте на свой вкус. Можно попроще, но ближе к дому, а можно выбрать тот, где будут предоставляться в прокат коньки и играть зажигательная музыка. А можно совмещать. В будни вечером покататься на местном, а в выходные пойти на Красную площадь или в парк Горького, где все круто!)
    • Прочие зимние виды спорта. Сюда я отношу сноуборды, тюбинги, санки и тому подобные развлечения для покатушек. Они могут быть актуальны как в своем собственном дворе, если повезло с горкой, так и популярны в прочих общественных местах. На тех же Воробьевых горах. Там катаются на всем при хорошем снежном покрове!
    Дополняйте мой зимний список! Может я не все знаю!

    Что касается весны и осени, то тут все вроде тускло, но варианты все равно есть.
    Не всем они подходят, так как развлечения в основном происходят в организованных крытых павильонах. Соответственно платно и не дешево. Но если позволяют средства, то почему бы не воспользоваться. Я не ходила, но может вы там были и расскажете? Мне кажется, что всем это будет интересно!

    Да здравствует активный, а значит здоровый отдых!
     
    Осколочек_Счастья и Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, если честно завидую тем людям которые занимаются активным отдыхом в выходные дни, сколько раз себе говорил, все поеду в магазин куплю лыжи себе и дочери, будем зимой в выходные бегать на лыжах, благо недалеко есть лыжная трасса... Летом будем кататься на велосипедах, ездить в какой-нибудь парк и там кататься. Но!!! Почему то не доходят у меня руки, то дела, то работа, есть свободное время лучше куда-нибудь съездить и т д. Хотя я и на диване не лежу, но не получается у меня как-то...:cray:Наверное время неправильно распределяю.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    по загазованному центру ходить не лучший вариант. А вот выбраться с семьей за город в субботу отличный вариант! Но как говорит Tsar, похоже мы все не умеем правильно распределять время. И если получается просто пройтись вечером по близлежащему скверу уже хорошо.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В Москве ритм бешеный и реально времени не хватает на развлечения выходного дня.
    Многие провинциалы ошибочно думают, что москвичи только и делают, что ходят по музеям, картинным галереям и театрам.
    Но на самом-то деле на выходные бежишь в ТЦ, чтобы затариться продуктами на неделю; еще куча других домашних дел тебя ждет, которым нет места в будни. Максимум, что можешь позволить, так это кино, лежа на диване ;)
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, согласен. В субботу съездил в магазин на недельку закупился весь день прошел.:Blink:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    тогда может все же лучше пожертвовать фильмом? И пойти пройтись по близлежащему парку.
    --- Добавлено 6 июл 2015 ---
    Хотя я прочитал про лыжи и понял, я не люблю зимние виды отдыха, люблю тепло, ну еще люблю весну!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  7. SkateScool

    SkateScool Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    если нужен адреналин, удовольствие и впечатления - то тренировки по скейтборингу для любых начинающих
     
Загрузка...