Акции протеста фермеров в ЕС

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 7 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А все кто оттуда приезжают, говорят что там отличная жизнь. А когда Вы последний раз были в Литве, Латвии или Эстонии? Может с тех пор все изменилось?
    --- Добавлено 22 сен 2015 ---
    И что?! :crazy: Не понимаю почему у Вас это вызывает возмущение? Есть спрос, есть предложение. Главное, что экономика Польши показывает постоянный рост.
    Это экономические показатели.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, судостроение - это то, что тянет вперед другие отрасли экономики. И предоставляет десятки тысяч рабочих мест.

    В Литве была лет семь назад, в Латвии у моей знакомой (армянки) дети со вторым гражданством - всем хочется ездить по Европе, все пользуются для этого нашей Прибалтикой. Собственно, это вообще "мой" регион, я там провела много времени при СССР, там много "родительских" знакомых - уехали на пенсию. Мурат, я уже не пойму, про что спор то? Ну живут. А могли бы лучше, может? РигаСельМаш, Ливанское стекло, сахарная промышленность полностью - изведены (это не полный перечень, естественно). В Литве порезали скот и снесли АЭС. Главное условие было для вступления - снос. В Эстонии тоже самое с с/х и заводы по оборудованию для энергетики... Во всей Прибалтике уменьшилась рыбная промышленность - квоты потому что, в сравнении с 1991 годом, у всех государственный долг, люди безработные разбежались.
    Если бы так поступили с моей страной, у меня бы это вызывало возмущение. Потому что это было бы не в интересах моей страны.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы живете прошлым. Я понял.
    Экономика развивается, и там где когда то требовалось судостроение, теперь требуется делать сельскохозяйственный машины, а не только унитазы. Вы решили сыграть на унитазах, ну так в Польше выпускают тысячи видов другой продукции. А сантехника это еще и смесители, и душевые кабины и трубы и фитингы. Я могу сказать почему именно Вы сделали упор на унитазы.
    У меня есть хороший приятель, который вот также рассуждал о сельском хозяйстве соседних стран, а когда поехал туда, был очень удивлен.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, опять на личности? :dontknow: Я переживу. ;) Мне жаль, что Вы не понимаете разницу между тяжелым машиностроением, судостроением и изготовлением всех тех очень нужных предметов, которые Вы перечислили.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, далеко не все страны в ЕС живут припеваючи, я не беру конечно Германию, Люксембург, Австрию и Францию есть и такие как Латвия, Греция, Румыния и Болгария, где ситуация с зарплатами и т д не очень радужная.
    Чехия сама страна показалась мне беднее после Польши, зп больше понятие растяжимое, у кого то больше, у кого то нет.
    Marshal, за чей счет живут, большинство за свой. Слезь с баррикад.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Он понимает разницу. Каждый человек живет не в корабле, а в доме, в каждом доме унитаз, и душевая кабина нужна и ламинат, и гипсокартон блин тоже нужен. И если всего этого нет, пусть корабли всеми своими эскадрами катятся к чертям собачьим. А то мы в космос летаем, а штаны сшить не можем.
    Все технологии, которыми вы пользуетесь пришли оттуда. Начиная от покрытия пола по которому вы все ходите, и заканчивая всем остальным.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну пусть нам Польша делает унитазы и гордится этим. Я что, против? Да мы сами тут недавно чуть с космосом не завязали. Делали бы унитазы, их вон сколько надо!
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Завязали. Не тешьте себя иллюзиями.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я Чехию и Польшу сравнивал еще и по уровню цен на проезд в общественном транспорте, по ценам на продукты питания. В Чехии это все дороже, мне показалось.
    --- Добавлено 22 сен 2015 ---
    Ярославна, никаких личностей, просто я дал понять, что у нас диаметрально противоположенные взгляды на мировую экономику, в целом. Мне больше нравится экономика Польши с ее унитазами, Вам СССР с ракетами. Поэтому в этом вопросе мы к консенсусу не придем ;)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, конечно в Чехии все подороже, но Польша более ухоженная, что ли. Чехия еще попахивает СССР. Ну так слегка.
     
Загрузка...