Акции протеста фермеров в ЕС

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 7 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а я помню, как туда ездили мы как раз и какая там была разруха в 90-х.
    --- Добавлено 21 сен 2015 ---
    Почему? И я не осуждал, я рассуждал. Нет.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow: Да нет наверное Живите мол как хотите мол! :D Да я так и живу!
    Статейку то посмотрели? На поляках не поездишь, они самостоятельные. Но и держава то в прошлом с историей посильнее, чем у остальных восточноевропейцев.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Этого не отнять.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы про Болгарию? Так и там все не так плохо, как показывают по телевизору. Да, до Польши они не дотягивают, но у них также есть потенциал. Те же Чехия, Словакия, Румыния и другие страны ЕС живут не тужат.
    кто-то точно заметил "об экономическом здоровье нации можно судить по состоянию дорог", так вот в тех странах, что я перечислил, отличные дороги и по ним ездят отличные автомобили.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вы знаете Чехи живут гораздо беднее чем немцы или поляки, это видно невооруженным глазом, это так к слову, и я понял что до Германии или Швейцарии им как то далеко. Да и не стоит рисовать совсем уж радужнве картинки в Евросоюзе, там тоже есть свои проблемы.
    И Мурат, разве могут быть машины лучше наших. Таких "отличных автомобилей" как в Москве, я не видел ни в одной столице ЕС.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, в Москве да, отличные автомобили, Дубай нервно курят в стороне. Но это не показатель, согласись. А в Европе как раз дорогих то автомобилей и не много, просто все ездят на свежих компактных иномарках.
    --- Добавлено 22 сен 2015 ---
    Tsar, странно у меня знакомая работала в Польше, а потом переехала в Чехию, говорит ЗП выше.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    За чей?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что будет, если эти страны захотят опять отделиться от Западной Европы? Их традиционная промышленность уничтожена, "кадры" разъехались в более успешные страны. Дотации за закрытые предприятия прекратятся. Всё с нуля и за свои деньги. ЕС приобретает для себя новые рынки сбыта и уничтожает конкуренцию. Доказано, что выгоду в ЕС получают "старые" е-эсовцы. Ну а простому человеку часто важнее получить доступ к европейскому рынку труда и уехать. На пользу ли это стране?

    Мурат, я не думаю, что там всё плохо. Но Ваше живут-не тужат ни о чем не говорит. Я думаю, что ЕС как "государство" еще не сложилось, а как союз - довольно странный это союз. Они сами уже признали, размышляя над событиями на Украине, что не так надо приглашать к себе новых членов - с одинаковыми формальными требованиями, учитывая интересы исключительно ЕС ("А вы там сами решайте: хотите к нам - выполняйте все, что требуем, не хотите - не видать членство как ушей"). Так что посмотрим. Вот СССР: по политическому устройству республики были в подчинении, но в бытовом отношении там жилось получше, чем в РФ. А в отношении ЕС: и политическая свобода ограничена, и уровень жизни до германского никто им поднимать не собирается. Сами барахтайтесь, не социализм же.


    Да, и Вы что, с нами их доходы сравниваете, что ли? :D Так много где жизнь богаче. Но не у всех. Представьте, что завтра нас берут в ЕС. Сколько предприятий, не соответствующих их стандартам, закрываем? Дешевле же платить пособие по безработице, чем модернизировать. Дороги, может, до курортов Карелии и вообще по европейской части достроятся, а в Сибири их все равно не будет. Потому что люди им там не нужны (на нефтедобычу вертолетом доставляют).
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тогда почему на примере Польши всего этого не произошло?
    Знаете сколько в Польше предприятий с мировой продукцией выпускают? Даже если не учитывать сельское хозяйство и пищевые продукты (высочайшего качества кстати).

    Например, польская сантехника, польские котлы, польские с/х техника и т.д. и т.п.
    А какой сыр там, объедение Lazur попробуйте как нибудь.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, расскажите это нашим бывшим прибалтийским согражданам - там вообще мрак. Может, научатся с ЕС торговаться?
    Ну а лишились они (поляки) 90% угольной промышленности, а еще почитайте про их гордость - Гданьскую судоверфь, во что она превратилась. Из политических соображений ее пытаются сохранить (там родилось движение "Солидарность" - знаете об этом?), но ЕС настаивает на избавлении от этого актива. У верфи нет шансов. Корабли против унитазов, Мурат!
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...