Аэродром Луховицы

Тема в разделе "Форум Луховицы (Луховицкий р-н)", создана пользователем Aleksandra, 27 ноя 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Аэродром Луховицы представляет собой часть большого комплекса. Этот авиационный комплекс сооружений, зданий и объектов расположен на окраине города Луховицы, называется сокращенно ЛАПИК (Луховицкий авиационный производственный испытательный комплекс).

    IMG_1771.JPG

    В составе комплекса - авиационный завод, на котором есть возможности для выпуска различных воздушных судов - от легких и сверхлегких самолетов до больших и современных лайнеров и истребителей. Завод имеет современное мощное оборудование. Также в составе комплекса - аэродром Луховицы - Третьяково, где проводят испытания для сдачи-приемки производимой заводом авиатехники всех видов.

    IMG_1770.JPG

    Завод в Луховицах - это базовая промышленная площадка для корпорации "МиГ". Сама корпорация "МиГ" впервые объединила предприятия и организации, которые обеспечивают весь цикл производства летательных аппаратов, от эскиза до серийного производства. Такой индустриальный цикл включает и обучение инженерного, технического и летного состава. Корпорация "МиГ" выпускает боевые самолеты для выполнения разных задач, современные истребители, легкие самолеты широкого применения, тренировочную технику. На данный момент здесь также серийно производят истребители МиГ -29 для базирования на кораблях, разрабатывают новейшую авиатехнику, в том числе - и беспилотную. Кстати, главное городское предприятие в Луховицах - Луховицкий машиностроительный завод - тоже член корпорации "МиГ".

    Аэродром Луховицы


    История аэродрома Луховицы началась во время Великой Отечественной войны. Тогда в районе нескольких деревень был построен авиагородок, на базе которого формировали военные авиационные части (истребители, штурмовики, бомбардировщики) до отправки на фронт. После войны построили еще два аэродрома, взлетные полосы которых могут и сегодня принимать и боевые, и пассажирские самолеты. Именно здесь и проводят испытания техники. Официально авиакомплекс и аэродром в Луховицах основан в 1953 году.

    Аэродром Луховицы реконструкция


    В начале 2016 года корпорация "МиГ" начала проводить модернизацию аэродрома Луховицы - Третьяково. По планам модернизация займет два года, будет проведена полная реконструкция взлетно - посадочной полосы, систем радиолокации и всех инженерных сетей. Будут введены в строй новые административные и бытовые здания, командный пункт. Все это даст возможность получения более высокого уровня тестирования как серийных, так и перспективных образцов авиатехники, ну и, конечно, безопасности полетов. Проект, по которому модернизируют аэродром Луховицы, финансируется в рамках Федеральной целевой программы.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Подумал еще один ненужный аэропорт построили, а это оказывается старый только отреставрированный военный аэродром?
    --- Добавлено 29 ноя 2016 ---
    а еще вопрос, а что это за горы на заднем плане на втором фото, такое разве есть в Луховицах?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это Сирия. :D И самолет только в Луховицы полетит, что уже ему и слетать никуда нельзя. :lol:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну вот я и подумал, откуда в Подмосковье вдруг взялись горы. Да в свете последних событий в той стране, даже не знаю, то ли туда надо лететь, то ли оттуда. Так этот аэродром Луховицы он исключительно военный?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...