А вы играете с государством в азартные игры?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Игорь В., 6 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага! Помечтать хорошо, кстати, мечты у всех свои - мы все разные, и это очень интересно узнавать.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вопросы эмоций и сентиментальности – это, конечно же, прекрасно, и обычно именно чувства управляют нашими поступками, признаемся мы себе в этом или нет. Но, в данном случае, мы говорим о деньгах – а тут эмоции излишни, должен быть холодный и бесстрастный анализ.
    Хотя я соглашусь с вашим мнением: переезд на постоянное место жительства в другую страну - это сложный вопрос и главная проблема – это иметь нужный тип характера, а не деньги.
    Многие люди забывают, что это совершенно другая страна, другой язык, другая ментальность и другие правила поведения. Вероятно, этим людям кажется, что, если пересечь границу – там живут такие же россияне, которые говорят на русском языке и мыслят так же.
    А теперь представим себя в Германии, к примеру. Большинство из нас совершенно не знает немецкого языка, и даже по бумажке не сможет правильно прочитать какую-то фразу. Опять-таки, наверное все вы наслышаны, о немецкой педантичности и патологической склонности к чистоте и порядку.
    Для начала придется выучить, в какой из почти десятка мусорных баков бросать каждую разновидность мусора :)
    А иначе – достаточно большой штраф.
    Почему? В самом худшем случае – вы бы ее прогуляли, но эти годы были бы очень насыщенны впечатлениями – вам бы удалось осуществить большинство из своих материальных мечтаний.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что все бы так хорошо закончилось ;)
    Статистика показывает, что люди в лучшем случае "спиваются", так как не проходят испытание деньгами с достоинством. Искушение слишком большое попробовать все и вся, поэтому лучше держаться подальше от того, что сваливается с неба, а не заработано тобой лично. ИМХО.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а еще сразу набегут талантливые, но не признанные певцы, нуждающиеся в операциях, изобретатели, писатели - все, кому нужен спонсор. Выигравшие обычно "шифруются", и правильно делают. Но потратить часть выигранного на какое-то доброе дело, благотворительность, многие думают, обязательно надо. Эти деньги достались без труда - значит, "поделившись" с нуждающимися частью, они как бы легализуются. Хотя, конечно, такие заморочки не у каждого. Пришли деньги - радуйся.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    MarGosha, я вас прошу – не спешите вы так опрометчиво отказываться от трех миллионов долларов! :)
    Ну профукаете вы их – и ничего страшного! Главное - пока они еще не кончились, успеть купить что-то полезное. К примеру – домик в Ялте на берегу моря. Или, если уж так хочется за границу – то такой же домик, но в Испании (кстати, примерно столько же обойдется, как и в Ялте :D) Будет куда ездить летом отдыхать – и то неплохо.
    Яхта – тоже не худший вариант прогуливания денег: когда они кончатся - будете экскурсии на ней возить. Какая-никакая, а копейка на старость :)

    [​IMG]

    А на белом «Роллс-Ройсе» можно женихов с невестами катать – тоже будут неплохо платить :)
    И ничего страшного! Вон, пол-Голливуда от алкоголизма лечится - и ничего. Будете с ними вместе лечиться, у одних и тех же врачей. Компания-то неплохая? :cool:
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, не правда, фантазровать хорошо, представлять тоже, но неужели и правда реально выиграть хорошие деньги играя с государством? Лично у меня. среди играющих друзей еще ни одного не встречалось человека, который бы выиграл приличную сумму денег, так только, сущие копейки, которые не покрывают тех затрат, которые уже были вложены. Вот честно ,мне кажется, что вот эти объявления, типа, кто-то джек-пот сорвал - это так, лишь реклама. Просто подставные лица на камеру.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, можно и не верить, если так спокойнее. :) Их же за год единицы, кто такой выигрыш срывают. Бабушка с дедушкой соседствовали с семьей, где дважды выигрывали автомобиль (в СССР). А в "Поле чудес" без подтасовок выигрывают, думаете, или тоже обман?

    Лотерей "бандитских" полно, с оговорками. Они, наверное, и порождают сомнения в отношении лотерей обычных? Какой-нибудь Дайджест любитель рассылать: вы уже выиграли автомобиль! И мелким шрифтом: вы в группе гарантированного розыгрыша автомобиля среди клиентов. Чем больше сделаете заказов, тем ближе к выигрышу!
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да здесь тоже все может быть наигранно, и так бы и сказала, но на самом деле ,в "Поле чудес" побывал знакомый. Не совсем хорошо знакомый, так мужчина с общего двора. Вроде все по-честному там было, в плане, отгадывания слов. никому ничего заранее не сообщали. Мало того, там даже и на супер игру он пробился, отгадывая слова. А вот супер игру провалил, причем специально на камеру, ведь на самом деле, слово он-то знал. Вот только в подробности я не вникала, что да как. То ли его попросили проиграть, то ли выгоднее было проиграть, то ли там нужно было очень большие налоги заплатить. в общем. не буду врать, но он тогда в программе проиграл супер игру. Но все равно остался доволен. Кстати, как он туда попал, я не знаю. Была тогда школьницей и в подробности не вникала.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, и люди выигрывают, как в России, так и за рубежом. Просто дело в том, что вероятность этого события очень мала. Чуть больше того, что просто идя по улице, вы найдете несколько тысяч долларов. А что? Такие случаи в мире случаются ежегодно.
    Мне кажется, это 3-5 миллионов долларов – это не те деньги, из которых можно заниматься спонсорством. Этим увлекаются гораздо более богатые люди.
     
Загрузка...