А вы играете с государством в азартные игры?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Игорь В., 6 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    35% сначала государству - налог на такие доходы.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне не жалко :) Пусть забирают. Три миллиона долларов всё равно очень большие деньги.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Это только так кажется. и, в принципе, так и получается, если деньги попадают в умелые руки, а если нет ,то даже 3 млн долл. превращаются в пшик.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вот в этом и вся проблема. По статистике, большинство людей, которые выиграли многомиллионные суммы в лотерею, прогуляли их менее чем за 10 лет. Редко у кого есть сила воли иметь деньги – и не тратить их.
    Такая сумма – это подарок судьбы, который бывает раз в жизни. Ее глупо профукать. Вероятно, самым надежным, хотя и не самым доходным, вложением денег будет в банк под проценты, и жить только на них - это обеспечит небедную жизнь не только себе, но и детям. Но вкладывать только в валюте и только в один из крупнейших банков, критически важных для финансовой системы страны , который будут вытягивать любой ценой и в любом случае.
    В идеале – валют должно быть несколько и счета в в каждой из них должны быть минимум в трех крупнейших банках, чтобы снизить риск до минимума.
    Это тоже вариант. Но проблема выбора страны будет очень сложной, стабильную страну сейчас найти непросто. И еще один момент: процент по депозитам в США и Евросоюзе очень низок, несколько процентов годовых.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, тут уже копья поломали по поводу депозитов :D причем, такая огромная сумма не страхуется, и если что - плакали денежки... хотя вот накупить валюты и обложиться ею тоже ведь не вариант? Столько выигрывают довольно редко, обычно несколько десятков миллионов - разумные люди действительно решают обычно на них проблемы с жильем и здоровьем свои и близких родственников. А когда есть 200 миллионов - можно и бизнесом заняться, и акций прикупить.
    нет, спустить можно всё, конечно... Но руки могут быть просто осторожные, бережливые... Человек с коммерческой жилкой или выпрашивающий кредиты предприниматель только бы вздохнул: мол, сне бы так свезло бы - уж я бы раскрутился бы!

    Уехать из страны, где улыбнулась удача? :) Да и денежки эти собраны в этой стране, а не в какой-то другой. А дать образование ребенку можно, оставаясь гражданином РФ, в любой школе мира.

    Как и советует Albatroz.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Три ляма баксов просрать нужно тоже уметь...
    Еще скажите в российский.
    Молодая наверное. Надо валить если будет шанс, тут то понятно. А вот
    Это выигрыш а не подарок и не благотворительность. Поэтому тут можно и даже очень нужно отбросить сентиментальную чушь.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так на это тоже нужно иметь голову и какие-то соображения. Вот дай мне эти деньги на развития бизнеса... А я в этом вопросе не в зуб ногой и пропали бы денежки. Одним словом зарабатывать много хочется, но такой суммы свалившийся с неба я бы не хотела.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема плавно перешла в фантазии - а если бы у меня было 3млн. баксов:eyes:
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Поэтому я и рекомендую не связываться с мелкими банками, которые сулят более высокие проценты. У министерства финансов есть маленький списочек из нескольких банков, существование которых критически важно для финансовой системы России. Поэтому их правительство будет «вытягивать» любыми путями. Вот в них и стоит вкладывать деньги.
    Практика показывает, что подавляющее большинство людей не сможет спокойно смотреть на большую сумму денег у себя в руках, и сразу начнет придумывать способы, как бы ее потратить за рекордно короткое время.
    Знаю я много таких «людей с коммерческой жилкой» и «выпрашивающих кредиты предпринимателей», которые профукали все деньги, а часто были вынуждены квартиры продавать, чтобы расплатиться с долгами.
     
Загрузка...