6 лучших фермерских магазинов Москвы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 7 фев 2018.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    эээххх, вот этого и боюсь все время. Там наверное и в сыр могут что то добавить или использовать некачественное сырье, а потом выдать за свежее. А тушки вроде даже не только в марганцовке вымачивают, но старые еще и отбеливают. Или они таким методом не пользуются? Марганцовка хоть еще куда не шло...все таки в аптеках продается...
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, а что в сыр можно добавить? Его могут только обезжирить, а подкрашивали сыр всегда. Сейчас не помню название этого красителя, но он натуральный, из каких то тропических семян. Зимой у коровьего молока и так жирность падает, и сыр слишком белый, вот его и красят. В принципе, в таком окрашивании беды нет.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Европе подкрашивают только определенные сорта сыра, ну там чеддар. А пармезан вряд ли красят. Хотя да, есть специальные красители, которые именно для некоторых сортов сыра и идут. Хотя, меня вот в последнее время сыр с лавандой и сыр со шпинатом.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На каждый день меня устраивает качество Вкусвилла и рынок, питаться чисто от фермеров для нашей семьи будет накладно. Что бы вы посоветовали покупать именно в фермерском магазине? Хотя Бы иногда покупать или к празднику? Какой-то вид сыров? Колбас? Рыбу? Что покупатели особенно хвалят и что пользуется повышенным спросом? Вообще же хорошо, что теперь есть такие магазины. Главное теперь - уверенность, что это фермерское, и что соблюдены требования к производству по санитарии и что соблюдены качество сырья и рецептура.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, по таким ценам легче покупать тогда итальянские продукты, все равно сыр сложно повторить российским фермерам будет, я ел много раз фермерский сыр, да в целом он вкусный, но постоянно вкус его меняется. Сыр вроде как один и тот же, а при этом разный от партии к партии.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Молочка вся, особенно из козьева молока. Сыры не знаю.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну я может не гонюсь, чтобы это был итальянский пармезан, а просто вкусный и качественный сыр по схожей технологии? А то, что он разный - так это пока несколько поколений сыроделов руку не набьет, стабильного вкуса не будет.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, тогда только на ярмарку сыров прийти и всё перепробовать. Ведь наверняка сыроделы будут рекламировать свой товар и раздавать свои координаты, как купить их продукцию. Им ведь тоже удобней постоянные клиенты круглый год, а не только на ярмарке.
    Только сыр "касу марцу" не покупайте, и даже не пробуйте, как бы вас не уговаривали. :D
     
    Ярославна нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня побывал на Рублевке, не обошел стороной и магазин Амбар. Цены на продукцию там полный пипец!!!
    Сам магазин
    image.jpeg
    image.jpeg
    Хлебушек
    image.jpeg

    Молочная продукция
    image.jpeg
    image.jpeg

    Замороженные ягоды и фермерское мороженое. :D Обратите внимание на цены!
    image.jpeg

    А сейчас внимание на этот йогурт. :eek: Цена его 150 рублей в магазине Амбар, жаль не сделал фото ценника.

    image.jpeg

    А вот я уже в Глобусе Одинцово, и этот йогурт совсем по другой цене!

    image.jpeg

    68 руб против 150? Амбар его что в Глобусе закупает? Бл. бизнес по-русски. На Рубле там что лохи живут? Их же там, как лохов разводят. :eyes:
    Замечу, что Глобус не самая дешевая сеть гипермаркетов.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    За 1 литр йогурта больше 500 рублей! Теперь все понимают, зачем в доме нужна йогурница?
    Амбар наверно рассчитан на очень сильно занятых людей, ну не успел что-то купить, заскочил сюда, естественно только по мелочи.
    Кстати, увидел туалетную бумагу, она из бересты? :D
    А меня вот больше заинтересовал красный автомобиль, что стоит за Джагом, что то?
     
Загрузка...