5 лучших горнолыжных курортов Подмосковья с проживанием

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 10 окт 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, вот за это и платят.:D Летом подъёмники и лыжное обмундирование не нужны, вот и нужно, чтобы они окупили себя. Нужно ведь сделать ТО подъёмнику, а наверняка это не дёшево. Сотрудникам зарплату платить, поддерживать место в порядке. Ведь не всегда природного снега хватает, и используются машины для искусственного снега. Всё это стоит денег.
    Представьте себя на минуту управляющим горнолыжного курорта, и подумайте, сколько дел делают сотрудники, но отдыхающие этого не видят.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Горнолыжные курорты имеют свою специфику функционирования. Я как-то смотрел видео, где показывали что летом, на местах где проходят трассы спуска, сотрудники ходят и тщательно собирают камни и прочий мусор. Типа чтобы потом не случилась трагедия.
    Но при таком подходе, можно было бы организовать и искусственный снежный покров. Например на основе полиэтилена сверхвысокой плотности. Он гораздо дешевле фторопласта, а по характеристикам скольжения ничем ему не уступает. Практически ни в чём.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, тут уж не знаю, что Вам сказать. Наверняка администрация знает о свойствах искусственного снега, и выбрала оптимальный вариант для себя. Может есть какие нибудь ограничения на полиэтиленовый снег? Да и разве сейчас нужен искусственный снег? Сейчас посмотрела веб камеру одного из горнолыжных курортов Подмосковья, и знаете, есть люди, даже вот сейчас, ночью.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно, что зачастую руководители таких крупных предприятий, рассматривает любое иновационное улучшение или модернизацию, только со стороны своей выгоды.
    Вот хорошо будет ему, то и надо делать.
     
Загрузка...