5 лучших банковских карт для вашего ребенка

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 10 окт 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хотите контролировать расходы своих детей? Тогда банковская карта для ребенка — то, что вам нужно. Какие тарифы и возможности у банковских карт для детей, рассмотрим более подробно. По закону ребенок и даже подросток не может иметь счета в банке. Значит, и банковская карта ему не положена. Ребенок может купить что-то для себя, но только за наличные деньги.

    Наличные деньги на руках могут представлять опасность бо́льшую, нежели деньги на карте. Их можно отобрать, их трату сложно контролировать. Первый шаг для упрощения расчетов для детей сделали те, кто договорился об оплате своих услуг картой «Тройка».

    Это каток на ВДНХ, зоопарк (но дети там проходят бесплатно), Лунариум в Планетарии, Третьяковская галерея. Карта Тройка не привязана к счету в банке, для оплаты «не проезда» на «кошелек» должна быть положена достаточная сумма. Примечательно, что оплатить так можно только ОДИН билет. Так что ребенок, можно быть уверенным, заплатит за проход на каток только за себя, а не за весь класс.

    upload_2018-10-10_16-59-19.png

    Теперь и банки подключились и предоставили возможность пользоваться безналом детям. Разумеется, под контролем родителей. Карты эти, разумеется, дебетовые.

    Самая лучшая банковская карта для ребенка, как выбрать?


    Итак, треть всех родителей регулярно выдает деньги своим детям на карманные расходы, бо́льшая их часть пока — наличные деньги. Ситуация идет к тому, что наличных денег становится все меньше, взрослые привыкли к безналичным расчетам, пора приучить к этому детей, под нашим контролем, конечно. Специалисты советуют завести платежную карту для ребенка сразу же, как только появляется необходимость трат у юных членов семьи. Но подготовить детей к появлению «почти своей» расчетной карты нужно заранее. Считается, что лучше, если банковская карта для ребенка будет оригинальной по дизайну и желательно — с бонусом: всякий кэшбэк или прочие бонусы по карте психологи рекомендуют позволить ребенку потратить на свои нужды.

    Дополнительная карта Сбербанка для ребенка 7+


    Вы не можете видеть ссылку

    У родителя есть карта Сбербанка. Он выпускает дополнительную, привязанную к тому счету. У ребенка есть доступ к деньгам на счету родителя, но не о всем — раз в месяц родитель устанавливает лимит, выше которого дитя потратить деньги не может. Разумеется, все его траты видны в Онлайнбанке и смс-уведомления приходят.

    upload_2018-10-10_17-4-42.png

    Детская карта Райффайзенбанк


    Вы не можете видеть ссылку — MasterCard

    upload_2018-10-10_17-9-9.png

    Индивидуальный дизайн и даже cash-back на все покупки (есть условия).

    upload_2018-10-10_17-10-39.png

    У карты есть бесплатное детское мобильное приложение и выделенная телефонная линия для детей! Но расходы также контролируются папой или мамой. Оформляется в возрасте от 6 до 14 лет только как дополнительная к карте родителя.

    Детская карта Альфа-банк


    Вы не можете видеть ссылку

    Также предлагает карты яркого дизайна.

    upload_2018-10-10_17-15-14.png

    CashBack 5% от покупок во всех кафе и ресторанах, бесплатное обслуживание карты! Устанавливайте лимиты в мобильном банке на категории товаров, магазины и покупки в интернете — карта привязана к счету родителя. Также через мобильный банк контролируются траты. Оформляется для детей в возрасте до 14 лет.

    Карта Почта Банк Младший


    Вы не можете видеть ссылку

    upload_2018-10-10_17-20-39.png
    • специальное приложение, разработанное при участии детей и для детей;
    • первая собственная бесплатная карта для вашего ребенка;
    • контроль всех операций, совершаемых ребенком.
    Почта Банк предлагает свою детскую карту как пособие по обучению финансовой грамотности!

    Контроль всех операций по Детской карте
    Вы не можете знать точно, на что уходят карманные деньги ребенка. С банковской картой все расходы вашего чада под контролем. Устанавливайте ограничения на снятие наличных, покупки в интернете, переводы на другие карты и многое другое.

    Развивайте финансовую грамотность
    Превратите оплату регулярных платежей в познавательную игру. Научите ребенка пользоваться фотоплатежом, передавать показания электросчетчика, снимать наличные по QR–коду в банкоматах. Мы уверены, что вам тоже будет интересно разобраться в современных инструментах оплаты.

    Научите ребенка копить и разумно тратить
    Доказано, что расставаться с наличными деньгами гораздо сложнее чем расплачиваться банковской картой. Поэтому важно научить ребенка грамотно обращаться с «виртуальным деньгам» с детства, чтобы он мог избежать импульсивных трат и необдуманных покупок в дальнейшем

    Детская карта «Восточный банк»


    Вы не можете видеть ссылку

    Тут вообще всё по-взрослому.

    Начисление процентов на остаток средств по счету до 7 %.
    Сash-back за онлайн-покупки до 40%.
    Сash-back за безналичные операции до 5%.
    Интернет-банк и мобильный банк бесплатно.
    Ежемесячная плата за обслуживание счета бесплатно.
    Оформление карты бесплатно.
    Sms-банк 59 р.

    А также устанавливаются лимиты и контролируются траты.

    Еще у Бинбанка есть карты для детей, у Тинькофф, и у многих других... Когда моему ребенку понадобится совершать покупки, я обязательно воспользуюсь одним из этих предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Конечно, карта лучше, чем наличные. Кроме того, дети знают как пользоваться смартфоном и онлайн банкинг они запросто осилят. Может быть даже все эти кэшбеки и плюшки приучат их считать деньги, а не транжирить их попусту. Да и просто удобно.Вот представьте, что ребёнок поехал к приятелю и по дороге потерял/потратил всю наличку? Если у него есть карта, можно быстренько скинуть ему чуток на проезд, а уж дома поругать,чтобы был внимательней.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у меня, до сих пор у дочери нет банковской карты. Привыкли как-то по старинке — наличкой. :D
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У дочки была, оформили, когда ей 14 было. Тогда это ещё только начиналось и вот эта акция с детскими картами длилась недолго. Сейчас не помню, были какие-то ограничения по той карте. Был запрет на покупки в интернет магазинах, покупки в кредит, и можно было выставить суточный лимит на траты. Карта ребёнка привязана к родительским картам, и отображалась у родителей в кабинете онлайн банка. Детская банковская карта вещь удобная.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже видела в Яндексе фотографии детских карт от некоторых банков, зашла на их сайт - этих карт в услугах уже нет. Но услуга востребована, значит, будет у кого то. Вообще это, видимо, маркетинговый ход - назвать такую карту "детской". Существуют просто "допки" — дополнительные карты к основной, которые можно дать жене или маме-старушке. По правилам, свою карту посторонним вы как бы давать не можете, а с допкой это правило обходите.

    С маленьким ребенком целесообразно сначала разобрать обычные деньги, ведь это и математика, и вообще важный жизненный навык. Что в рубле сидят копейки, для них вообще открытие. Ну а потом практично с картой, считаю.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Правильно вы написали, обычная доп карта.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дополнительная карта это до 14 лет. После 14, можно открыть отдельный счёт для ребёнка, но при этом карта всё равно будет привязана к родительской карте. Родитель может видеть у себя эту карту в онлайн банке, пополнять её, или снимать с неё деньги.
    Нужно смотреть по банку. Я глянула, есть детские карты с бесплатным обслуживанием и СМС, а есть и очень платные. :eyes:
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но наличка, это несколько купюр. А вот банковская карта для ребёнка - один предмет. И один предмет легче потерять, чем сразу несколько.
    Нет, потеря - не аргумент. Думаю что тут вообще нет аргументации здравой. Это просто возможность в более раннем возрасте привязать человека к банковским продуктами и подсадить их на "иглу потребительства".
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, более ценные доводы для меня - возможность контроля трат и сложности для хулиганья - у детей деньги отбирают более старшие и наглые, запугивают. Ну а что приучают - подросток должен уметь обращаться с картами, такая сейчас жизнь. Всё на карте - стипендии вот на карту переводят, и не спросят, тебе безнал или наличными. И только польза, если он с картой впервые не в институте столкнется.

    Все же для детей карта не совсем обычная допка, а приспособленная.
     
    Belka нравится это.
  10. Kozevnik

    Kozevnik Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чертаново
    А зачем собственно ребенку карта? Добавил свою в телефон и все. Видно на что тратит
     
Загрузка...