39 советских кинотеатров Москвы. Реконструкция

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 21 сен 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Раньше не нужно было завлекать людей в кино. Не всегда можно было билет купить в кино, особенно на вечерний сенс, людей было море. Культпоход с семьёй в кино, или романтическое свидание, для этого были кинотеатры. Сейчас народ избалован и ленив. Да и есть сейчас домашние кинотеатры, а новинку сезона можно скачать и до официального показа.
    Теперь культура походов в кино несколько затухла. :cray:
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, поэтому и кинотеатры меняются. Сейчас они в ТЦ или в "центре развлечений". Они многозальные, чтобы разбаловавшийся народ мог смотреть пять фильмов одновременно. Как следствие, размер залов и экранов уменьшился. Действительно больших залов и экранов стало мало. И поэтому мне становится неинтересным туда идти... В Москве по части размера экрана и качества оборудования первое место занимает "Nescafe-IMAX " на ул. Правобережная, 1б. Какие трансформации происходили в кинотеатрах, можно посмотреть на примере "Октября" на Новом Арбате, тоже сейчас считающимся одним из самых больших и самых лучших:

    Согласно первоначальному проекту, в состав кинотеатра входил Большой зал на 2450 мест с широкоформатным экраном и малый на 442 места с оборудованием для показа стереофильмов. В 1998-2005 годах в кинотеатре проведены капитальный ремонт и реконструкция. Кинотеатр был переоборудован в одиннадцатизальный мультиплекс, вмещающий более 3000 зрителей. Самый большой премьерный зал рассчитан на 1518 мест.

    То есть кинозал стал меньше раза в полтора и здесь. А знаменитая "Россия" на Пушкинской теперь с также уменьшенным на тысячу количеством мест в основном зале - теперь театр мюзикла. Такие вот дела. И в новых старых кинотеатрах из этой темы - нигде не будет того большого экрана, какой когда то там был.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В детстве я из кинотеатров не вылезала. Зорро, Человек с бульвара Капуцинов, а индийское кино? И билет то стоил копейки. Когда кинотеатры начали массово закрываться, пришло время видеосалонов: Хищник, Смертельное оружие, боевики с Джеки Чаном. И тоже ведь приходилось искать где сеанс и места есть.
    В кинотеатре не была очень и очень давно. Раздражает запах попкорна, пива и вечное шуршание фантиками, прямо бесит. :mad:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, то, что в кинозале жрут, извините, раздражает. Неприятно выходить - под ногами этот попкорм хрустит. Меня удручают маленькие экраны - раньше в поселковом клубе были больше. На маленьком нет того эффекта. А IMAX далековато и дороговато. Хотя вот если построят канатную дорогу от Сходненской - к Речному вокзалу, тогда, может, и в IMAX зачастим. :)
    Фредди Крюгер, Чужие, Оно...
     
    Tsar и Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, нахлынули воспоминания, как мы собирались в видеосалон на "Путешествие в Америку" с Эдди Мерфи. Ждали кого-то долго, а потом бежали со всех ног. Пропустили мультяшку Том и Джерри, которую запускали перед фильмом, но на само кино успели.
    Последний кинотеатр, который меня добил и напрочь отвернул от кино, это Факел на шоссе Энтузиастов. Зал маленький, все пили, шуршали, ржали, да и боевик был какой-то отвратительный. Что-то типа Хищника, но точно не помню. Отвлекали пустые бутылки, которые всё время катались по полу.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, все же, думаю, сейчас покультурнее будет. Можно и сходить)) С детьми, например.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А еще кашель! Ощущение, что некоторые в театры и кинотеатры покашлять приходят :This:
     
    Tsar нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну как-же, как-же, помним, было.
    У меня до сих пор одно из ярких воспоминаний школьных, как мы ходили с мамой, с её сестрой и её мужем на премьеру "Пираты ХХ века". Вечерний сеанс, зима, до дома шли пешком остановки 3-4... легкий снежок, а в голове моей крутились эти супер-пупер наши герои моряки и этот японец-кратист, и Сергей-моряк.
    В кинотеатре "Смена" смотрели его. Теперь там мебельный салон.
     
    Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно. Как в туберкулезном диспансере. :lol:
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очередная драма вокруг сноса кинотеатра Соловей на Красной Пресне.

    upload_2018-11-19_2-34-39.png

    Смотрю на него и думаю, чего в нём? Люди, конечно, привыкли ходить сюда, это бывший известный киноцентр, когда то там был музей кино. Сейчас просто многозальный кинотеатр, и ценность его - в ностальгировании, что ли? Другой вопрос, что будет там вместо него.
     
Загрузка...