3 группы инвалидности: классификация по заболеваниям

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 21 сен 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Для того, чтобы никаких вопросов не было по трудоустройству инвалидов, надо просто сделать льготы для предприятия по налогообложению. Просто снижать какой-то определенный налог, чем больше будет скидка, тем выше будет заинтересованность предприятия. Причем, ничего не надо выдумывать, такая практика есть во всех развитых европейских странах.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, льготы есть - были всегда. Гуглить не хочется, что я помню - были льготы по налогу на имущество. Но там надо, чтобы не один инвалид на предприятии работал, а какой-то процент. То есть у предприятия должна быть такая направленность - трудоустройство инвалидов. И еще проверяющие органы зачастят и будут просвечивать эти справки об инвалидности рентгеном. Не всем это нравится, проще налог заплатить, чем доказывать, что имеешь право на льготы или вообще не платить его. Так, по крайней мере, было.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а ну да... А наполняемость бюджета! А еще бюрократия! А еще взяточничество! Делают все, чтобы предприятие не хотело даже думать о снижении налогов.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я думаю, там взаимно :D Некоторые хотят нанять сторожа-инвалида и налоги не платить. А надо открыть целый цех, чтобы там работали инвалиды, создать им условия бытовые, режим труда им положенный соблюдать. Кто-то этим занимается. Но это не может быть массовым. Серьезное нужно отношение к теме, чтобы заработали все эти льготы. А вообще от бизнеса не убудет, если из 50-100 человек на предприятии будет несколько человек с ограниченными возможностями с укороченным рабочим днем. И безо всяких претензий на льготы. Тут дело еще в отношении тех же бизнесменов к таким людям. Как к равным, но нуждающимся в помощи. А не как к средству налоги оптимизировать.
     
Загрузка...