17 проверенных способов как сэкономить деньги в семье

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 11 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Margochecha, почему в семейной жизни нет места экономии? Всякое бывает! Иногда приходится подзатянуться! Да и вообще, денежки счет любят!
     
    Мурат нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Слово "экономия" некоторым режет слух. Сразу представляется нечто подобное

    getImage.jpg

    Есть разумное планирование семейного бюджета, и это нормально. Знаю семью, где муж пыжиться изо всех сил, получает раз в 6 больше, чем в среднем по стране, но его жене всегда не хватает до зарплаты. Вот осталась неделя до зарплаты, холодильник пустой, а она покупает орхидею в горшочкиеи красивый совочек с грабельками, чтобы удобней было цветочки пересаживать.
     
    danya1.afonya, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. danya1.afonya

    danya1.afonya Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Поражаюсь таким людям
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, надо научиться быть дисциплинированными, иначе никакой экономии не добиться!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера заезжали в магазин, закупали продукты/хозтовары на неделю. Смотрю чек: 40% — это хозяйственные товары, всякие порошки, щетки, туал. бумага, очистители, тряпочки, фольга и всякая фигня, 20% — это товары, без которых можно обойтись — чурчхела, орехи, «необязательные фрукты» и пр. И только 40% потрачено на продукты... т. е на питание мы тратим не так уж и много.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а у меня вот фигни тоже хватает, но это будут не хозтовары! И как раз в продуктах я для себя нашла бы место для экономии. Слишком много едим мяса и продуктов, которые готовить не надо. В соседней теме писала, что сейчас как раз надо на овощи налегать. Причем на отечественные. А как там в оптигриле кабачок приготовится? Я вот стеклянный поднос заполняю порезанными кабачками, баклажанами, перцами - и в духовку. Предварительно, конечно, их "перемешаю" в растительном масле и подсолю. Получается хороший гарнир. Потом, раз ребенок в доме - варю каши разные. Но вот стала замечать, что покупаю слишком много "мираторгов". Рыбы тоже стало больше, но это то хорошо...
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Идеально. Я разве не выкладывал? :eyes: Надо дополнить тему. Выкладывал баклажаны, но не рассказывал как их готовить. Оптигриль Тефаль — реальные отзывы об использовании
    Как-нибудь напишу. ;)
    Согласен, мы тоже. Но как по-другому? Вчера после работы, пока в магазин, потом домой, время уже 22.00, пришлось купить готовой солянки и поесть дома.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Thinking:
    Ну, надо стараться... Надо тему открыть - про здоровые и недорогие блюда быстрого приготовления, но не покупные. Что быстро готовится? Гречневая каша, бульон, омлет, овсянка. Овощи для запекания должны бы быть заранее почищенными.
    Про кабачки не помню. Неужели вы кабачки покупаете? Это же такая местная проза :D Почитаешь - так у вас могут быть только баклажаны, а у Мурата - паста, непременно из Италии...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас же есть Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами
    Ярославна, кабачки, баклажаны, цукини, неважно что, люблю во всех проявлениях. А на гриле, вообще, они отлично получаются.

    Но она действительно несравнимая с Макфой. :D

    я хотел не то донести. Экономить можно, необходимо только тщательно фильтровать все товары... Единственное, а нужно? Жизнь и так коротка, чтобы ограничивать себя в маленьких мелочах. Ну вот я лучше швейцарского сыра куплю раз в месяц и съем маленький кусочек, чем каждую неделю буду есть непонятно что.
     
    Belka нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, не уговаривайте :D Покупала я уже много раз тут всякую итальянскую - и дорогую, и со скидками, и вот острое желание варить ее до полного размягчения все равно присутствует :D Макфой сейчас пугают - типа, они делают из какой то плохой муки. Ну, тут может быть - в наше время все стараются подмешать... Но в советское время макароны были по ГОСТу, высший сорт или экстра - отличный продукт. Да и желания сидеть на "пасте" пока нет. Варим раз в неделю - в лучшем случае. Картошечка да крупы - основной наш гарнир.
    При небольшом доходе, лучше сказать - раз в год? А все остальное время - что кушать? Продуктам средней ценовой категории российского производства альтернативы пока нет, и крутиться надо из этого.
    Тут быстро - не всегда дешево... В общем, есть особенности.
     
Загрузка...