17 проверенных способов как сэкономить деньги в семье

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 11 май 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые, а я как-то посмотрел на эту продажу пакетов под другим углом.
    Ведь на этих самых пакетах, реклама магазина этого. И получается что человек должен платить, за то, чтобы рекламировать этот же магазин.
    Это вообще верх наглости!!!
    Но обставлено всё под таким благим предлогом - заботы о удобстве покупателя.
    Жалко что авоську настоящую уже не найти. Тоже был предмет удобный.
    Вот это факт!
    И пожелания правильные, только вот есть такое выражение: "не искушен - не искусен".
    Жалко таких.
    Читал разок описание, как одна миллиардерша умирала. Старая бабка, но "бабла - куры не клюют". И вроде бы уже лежит на смертном одре, ну о чём думать то?
    А она попросила принести её любимое платье.
    Принесли.
    Так она в него рукой вцепилась, да так и почИла...
    А платье не смогли вытащить. Обрезали просто.
    Тоже видимо любила красивую одежду больше чем требуется.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в них мусор выношу, из мусорного ведра беру мусор, который уже в мусорном пакете, далее кладу в обычный пакет, и в мусор. Кстати, иногда, покупаю бумажные пакеты, они продаются в любом гипермаркете.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, два пакета для одного несчастного ведра мусора, а не слишком ли много ему чести?))
    Я использую что-то одно или пакеты для мусора или пакет из супермаркета.
    Вчера купил кусок сыра, перешел через дорогу, а там такой же сыр на 20% дешевле! :Facepalm: Как такое может быть! Вот это я не люблю, когда в соседнем магазине что-то стоит намного дешевле, а ты уже купил в том, что подороже. Это фиаско!
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дело не только в пакетиках, Дело в упаковке вообще - для каждого йогурта, куска колбасы, для всей молочки и проч. Когда я покупаю мясо на рынке, я не плачу за упаковку и одновременно контролирую качество того, что покупаю. Когда покупаете пару кусочков мяса в лоточке, Вы платите за лоточки и за вакуум, и не знаете толком, чего берете. Потом часть оплаченного вы выкидываете, мусорный пакет пополняется двумя- тремя пластиковыми корытами, а на свалку везут тонны этих корыт- выброшенные нами деньги. Проблема бережливости от масштабов квартиры вырастает до масштаба города и страны
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, есть же приложения, для сравнения цен в супермаркетах, не пробовали? Там же сообщается обо всех акциях и распродажах, которые проводят в этих супермаркетах.
    Ярославна, с этими пакетами вообще беда. Как приходишь из магазина, начинаешь раскладывать всё по полочкам, так куча пакетов остаётся. А стоимость этих пакетиков заложена в цену продукта. Да, вроде один пакетик это ерунда, а сколько таких пакетиков за год собирается?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не расстраивайтесь - так всегда бывает, что где то выгадаешь, где то прогадаещь, и к экономии это косвенно относится. Экономия - это все же стиль жизни, а разовая выгода - это выгода :D:D:D

    По поводу джинсов многочисленных - это просто перекос в потребностях у конкретного человека. Возможно, Мурат не покупает чего то, что обязательно покупают другие. И вот свой "перекос" Мурат приобретает с максимальной для таких товаров экономией.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, та в супермаркете еще дороже! Это такие специализированные магазины, где продают только молочную продукцию, в них и дешевле и ассортимент интересней.
    --- Добавлено 13 май 2018 ---
    Ярославна, а еще люблю сорочки и пиджаки кежуал. Теперь вот влюбился в кеды :D вот так и живем, не до экономии. А еще люблю всякие вкусняшки, сыр, колбаску, конфетки.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  8. Мирослава

    Мирослава Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    все любят вкусняшку) главное жить по средствам))
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, да уж, Мурат, наверное у Вас периодически бывают дыры в бюджете? Ну а заначка хоть есть какая? Вдруг Вы пойдёте с квитанциями за коммуналку платить, а тут бац, и кеды мечты на витрине магазина?
    Я к одежде почему то равнодушна, но витрины с серебром меня манят, прямо как сороку. Обожаю винтажные штучки. Недавно перстень видела, просто убойный, так он мне дня три снился. :cray:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    т.е. если объективно на фуа-гру денег нет, то лучше в её сторону и не смотреть? Вот на днях ел устриц. Думаете они мне по карману? :D
    Нет, а зачем?
     
Загрузка...