12 июня какой праздник в России?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 3 май 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Выздоравливайте.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на Тверской и Сахарова особенно :D много интересного, ага.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кому что. Я вот ребенку гончарный круг показать хотела. Потом покажу.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, вы правы: это очень спорный вопрос. Фактически – это день, когда Россия резко потеряла контроль над очень большой территорией с большим населением.
    Безусловно, для стран, которые образовались на этих территориях, это день независимости. Но для самой России – никак. От кого она «зависела»? От самой себя? От своего же Кремля?
    Несомненно, это личный праздник Ельцина. Он отлично понимал, что пока у власти в СССР Горбачев – то поста президента ему не видать. И он придумал хитрый финт: разделить страну на части, и стать во главе хоть кусочка, если уж во главе страны стать не получается.
    А, чтобы люди не сильно расстраивались сокращением территории страны – был придуман миф о получении какой-то «независимости» от самой себя.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да не какой это не праздник.
    Специально придумали и до сих пор поддерживают, чтобы хоть как-то оправдать развал СССР.
    А людям дали праздник летний, и вроде бы как карт-бланш получили на следующие разрушения.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно добавляют дни и получается дня три отдыхать, плюс несколько отпускных дней. Получился уже не праздник, а первый летний отпуск.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В бытность работы в государственной организации, я сдавал кровь (донорство). И там полагалось 2 дня выходных. Так я за год этих дней набирал по 24-28. А потом их приплюсовывал к отпуску, и на них выходили отпускные, и получался у меня отпуск аж почти 2 месяца.
    Но и ваш вариант не плох.
     
Загрузка...