11 экскурсий на производство, для школьников в Москве

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Ярославна, 25 окт 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На какую? Те сырные фабрики, которые есть в округе ни за что не пустят на свое производство. Вы когда увидите, сколько сыпется непонятных ингредиентов в сыр, то просто будете очень удивлены.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело: на производство пустят те, кто не боится посторонних глаз.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, недавно по работе искал нужный мне химикат, ну нашел. У меня продавец и спрашивает, а у вас сырное производство. По моим выпученным глазам он понял, что ошибся. Это был или хлористый кальций или хлористый магний, точно не помню. Искать сейчас лень, но сам факт, что это соль какая-то в мешке 50 кг, совершенно несъедобного вида.
    По сути, если говорить о пищевых производствах, таких практически нет.
    --- Добавлено 26 окт 2017 ---
    Нашел, это был Е509
    --- Добавлено 26 окт 2017 ---
    Вот вам и сыр, кушайте на здоровье???
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Помню как то удалось побывать на мясокомбинате (не с экскурсией конечно и не в Москве). После посещения мне надолго расхотелось есть колбасу. :D Я думаю экскурсии проходят там где должны... Предприятия где возможно показать «красивую обертку» их проводят.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а я был на небольшом мясокомбинате, ну скорее это цех для пары магазинов. Там можно было бы посмотреть, как НАДО делать колбасу или как ДОЛЖНЫ делать колбасу. Ничего такого отвратительного там не было. Мясо, мясорубки, приправы, запах копчёностей - все в норме.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, детей водить на мясокомбинат и не стоит, а так согласна с Мурат, они разные бывают. И где все отвратно, и антисанитария, и где чисто, все в халатиках и шапочках. Вообще понятие "мясокомбинат" не уходит ли в прошлое? Помню в девяностых в Калининграде кружным автобусом проезжали мимо старого высокого и очень длинного немецкого здания из темного кирпича. Там был мясокомбинат при немцах, а потом и наши туда с тем же въехали. Мрачный дом плюс вонища! Я этот запах больше нигде не встречала. Причем едешь - он далеко от дороги, забор как при тюрьме... Надеюсь, это чудище закрыли.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот вот. И в моем случае, жуткая вонища!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот вам виртуальная экскурсия на производство. Поинтересовалась я историей калининградского мясоконсервного завода - раньше мне это было как-то и не интересно - это знаменитая бойня Розенау, построенная в 1888 году по последнему слову тогдашних требований к таким местам и к убойным технологиям. Есть подробная фотовыкладка о том, что было до и стало после - Вы не можете видеть ссылку


    Кратко об этой истории и немножко фото из той подборки:
    что было

    upload_2017-10-27_16-49-40.png

    upload_2017-10-27_16-50-18.png

    что стало:

    upload_2017-10-27_16-51-29.png upload_2017-10-27_16-52-11.png

    ну и так далее - жуткая экскурсия. Завод, кстати, закрыли в 2013 году только. Объект культурного наследия...
    --- Добавлено 27 окт 2017 ---
    хочется на автозавод - интересно же! На фольксваген в Германии вроде водят.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А почему вот та вышка в непонятных выбоинах? Это что с войны осталось или местные разбирали на кирпичи?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как они могут? Это же объект наследия! Валяются кирпичи поди рядом. Без ремонта и ухода всё что хошь обвалится.
     
Загрузка...