10 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Belka, 26 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, действительно, это он. Опять ненавязчивый польский юмор. И мелодрама, которая вроде вовсе и не драма :) - позитивный фильм.

    С дочкой смотрим - тот, где много серий.
    --- Добавлено 30 янв 2018 ---
    Главный герой не нравится :D Ну что в нем может нравиться? Мне он нравится только в Блефе и когда песенки поет.
    --- Добавлено 30 янв 2018 ---
    Попробую конечно, меня не коробит на нем. Просто не получается сопереживать. Значит, фон.
    --- Добавлено 30 янв 2018 ---
    Анахорет, есть фильмы философские, а есть больше психологические, житейские. Как эти из "секса в большом городе"... или тот польский фильм, или "Служебный роман", к примеру. Что-то такое, но близкое к менталитету выбирая, смотреть женщинам тоже надо - положения, из которых выбираются героини, часто близки, а удачи героинь вдохновляют на действия.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Aleksandra нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это у животных, они этим занимаются. Без брачных отношений, ну разумеется животные. Разве же человек может так поступать? Тем более русская Женщина.
    Да между нами, фильм-то про "углы взаимоотношений" в семье. А почему не показывают про золотой, серединный путь?

    Надо им смотреть, но почему же тогда замечательный фильм "Мачеха" не включён? Или "Трясину" не упомянули? или "Любовь земная".
    Вот фильмы!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, за всех не решайте. Хоть я и обозначила свое отношение к сериалу выше, в его защиту могу сказать, что просмотр не делает женщину развратной или не русской. В некоторой степени это школа взаимоотношения полов, пусть какие-то примеры и отрицательные.
    в фильмах о семье обычно рассматривают конфликт и выход из него. Как говорится, все счастливые семьи счастливы одинаково - чего там снимать?
    Или "Возвращение Будулая"? :)

    Фильм "Мачеха" рекомендуется всем, но для меня это тяжелый фильм, потому что рассматривается ситуация, которая сначала требует выбора от женщины и ее семьи. И многое в этом фильме все же относится к другой эпохе уже, и героиня изначально поставлена в слишком суровые рамки.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да я и не решаю, что вы! Я просто процитировал один из общемировых онтологических постулатов человеческой жизни.
    Нет! Не пусть! Обучение "от противного", это архигубительный путь для человеческого сознания. Очень и очень опасный. Но чрезвычайно лёгкий! Ведь хорошо представлять: "Ну я то НЕ ТАКОЙ! Я ЛУЧШЕ!" А это тупик!
    Полностью согласен! Для любого нормального человека это тяжёлый фильм. Но именно это и есть правильный фильм.
    Вот кстати вспомнил только что про фильм "Мосты округа Мэдиссон". Очень для женщин рекомендуется (ИМХО).
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Женщинам надо потяжелее?:D Мало в жизни этого? Разбавьте, пожалуйста, сие занудство.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Не вопрос! Вот только что посмотрел новый фильм с Вдовиченко "Подлец". И очень бы рекомендовал. Ибо то что там показано, сейчас обыденность по моему.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем смотреть обыденность? Хотя фильм, возможно, и не плохой. Это где воришка выдал себя за офицера? Я решила перейти на фильмы, которые должен посмотреть каждый мужчина. Вот "Верные друзья" пересмотрела по Первому - такое удовольствие! И музыка, и мужчины какие, и дружба какая! Как думаете, мужская дружба еще существует, или сейчас она только в кино осталась?
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Не знаю. Сложный это вопрос. Когда-то прочитал очень умное высказывание: "Каждый хочет иметь друга, но ни кто не хочет быть другом".
    Ну именно в том представлении, абсолютном.
    Есть наверное, но больше среди военных.
    А ещё фильм подскажу для женщин: "Угроза" с Ив Монтаном.
    Смотрел на прошлой неделе, интересная там интрига заложена.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То есть там, где необходимо доверять друг другу, и твой доход от успешности друга не зависит? :)
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, вот как только появляется мысль о доходе(корысти, выгоде, наваре) - всё! Нет уже дружбы. Начинаются ассертивные отношения.
     
Загрузка...