10 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Belka, 26 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Топ 10 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина. Ведь мы всегда учимся, всегда ищем примеры для подражания, либо ответы на наши вопросы. И именно фильмы помогают нам найти правильное направление.

    10 фильмов, которые должна посмотреть каждая девушка:


    1. Солдат Джейн.
    Вы знаете, что такое сила воли? Наверное нет. После просмотра этого фильма вы поймёте, что даже слабая женщина сможет многое, если только захочет.

    2. Малышка на миллион.
    Решительность, целеустремлённость, всё это присуще и женщинам. Нужно всего лишь немного удачи...

    3. Дьявол носит Прада.
    Если коротко: чем выше ты взлетел, тем больнее падать. Мода настолько же жестока, сколько прекрасна.

    4. Фрида
    Мой любимый фильм о мексиканской художнице Фриде Кало. Бунтарская натура. Всю жизнь через боль, всё ради любви, ради семьи.

    5. Железная леди
    Мерил Стрип как никто другой подошла к роли Маргарет Тетчер. Женщина, которая выбрала карьеру.

    6. Улыбка Моны Лизы.
    Предрассудки, общественное мнение, правила... Неужели это так важно? Стоят ли они того, чтобы пожертвовать любовью ради них?

    7. Укрощение строптивого
    Лёгкая комедия, рассказывающая о двух строптивцах, которые укрощают друг друга.

    8. Эрин Брокович
    Все женщины хотят быть слабыми, но не все это могут себе позволить.

    9. Ешь, молись, люби...
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на страдания и уныние. Узнай себя, узнай на что ты способна и сделай это немедленно.

    10. Золотой век
    Все мы в детстве мечтали быть королевами, или принцессами. Но повзрослев мы понимаем, что быть королевой очень непросто. Скрытые грязные интриги, заговоры и предательство и всё это прячется за масками, которые сложно разгадать.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, не женщина я! :D

    Смотрела. Зачем, не знаю. В армию США всё равно служить не пойду. Мне больше нравится Багира из "Морских дьяволов".:)

    Терпеть не могу этот фильм!

    Посмотрела, потому что смотрела дочка. Это "ее" фильм. Остальные фильмы из списка не смотрела или полностью не смотрела. :dontknow:

    Belka, а это Ваш личный список, или какой-то рейтинг? Я для русской женщины другие фильмы бы предложила - и наши, и зарубежные. Но, если это личное, извините за критику - мы разные все. Кстати, а почему там нет наших, отечественных картин?
     
    Анахорет нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Из "моих" тут Малышка на миллион и Фрида. Мой рейтинг несколько другой. Мне нравится
    "Гордость и предубеждение",
    "Пока ты спал"
    Джейн Эйр
    9 с половиной недель
    Самая обаятельная и привлекательная.

    Ой, всего не упомнишь. Ведь в рейтинг нужно такие фильмы, которые нравятся всем, а не только тебе.
    Можно упомянуть фильмы
    Шоколад
    В ожидании чуда.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek:
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну фильмы то классные, правда половину не видела, нужно хоть глянуть, что в них. Но вот почему именно женщины то их должны смотреть? Чем же это мы так отличились от мужчин еще и в культурном плане то.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не в культурном, а в эмоциональном. Ведь мы часто опускаем руки, сталкиваясь с трудностями, предпочитая поплакать и свалить на кого то решение своих проблем. Это легче, чем самой что то делать. А это фильмы про сильных женщин. Они не феминистки, но у них есть стержень. Они смогли добиться своего.
    Tsar, хороший фильм. Мне в своё время он очень понравился. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это и мой рейтинг, люблю эти фильмы. Думаю, есть фильмы, которые в целом интереснее женщинам, чем мужчинам. Но самые лучшие из них будут интересны всем.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у меня - "Секс в большом городе" и фильм(ы), и сериал, как один их "них":Girl Smile:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как не надо жить - для меня.
     
Загрузка...