1 Мая – праздник Весны и Труда

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 1 май 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С праздником труда, дорогие форумчане! 1 Мая – праздник весны и труда, провести его желаю вам в безделье или труде приятном. В остальные дни желаю труда общественно полезного и уважаемого, интеллектуально развивающего, творческого, здоровье-улучшающего, самоудовлетворительного и высокооплачиваемого!

    На Красной площади всё готово, чтобы поздравить вас! Но главное – не терять себя в мире перевернутых ценностей. Детей по прежнему учит учитель, агроном по прежнему растит хлеб, а врач – лечит.

    upload_2018-5-1_8-27-34.png

    Прогуляйтесь по майской свежей Москве, потесните туристов. Это ваш город!

    upload_2018-5-1_8-29-39.png

    upload_2018-5-1_8-31-3.png

    upload_2018-5-1_8-32-1.png

    upload_2018-5-1_8-33-45.png

    Только придется дождаться окончания непогоды – МЧС сегодня предупреждает!
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я тоже поздравляю всех с праздником! Эх, как хочется побездельничать, сейчас будем окна мыть... На меня возложена большая ответственность...:cray: Опять сакура!!! :eyes:
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Москва майская сказочная!
    Возрождение первомайских шествий и гуляний с 2014 года прекрасно! Столько счастливых, радостных и красивых людей на улицах российских городов, что может быть лучше. Что особенно приятно - много молодёжи.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну лучше не скажешь!
     
  5. Lilianna

    Lilianna Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Непогода в этом мае действительно разбушевалась. За этот месяц раз десять получала предупреждающие смс-ки от МЧС. Так что на Первое, увы, не удалось прогуляться по центру. Но ничего, впереди все лето, а центр наш всегда красив, даже в будни.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2020-5-2_3-19-56.png
    Повторяю поздравление двухлетней давности! С особым теперь смыслом - чтобы работа вас кормила и побуждала к творческому росту! Главное - здоровье! Те, кто работает дистанционно - чтобы нашли новые грани, новые способы, новый смысл! Тем, кто ее потерял, эту работу - желаю вам найти другую. Лучше, интереснее.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мир, Труд, Май!:good: Сегодня трудились всей семьёй. Мыли окна в квартире и убирались в разных шкафах, ящиках и т. д. Завтра продолжаем эпопею. Удивительно, но, каждые майские моем окна. :eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  8. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    1 Мая! Раньше был праздник, и труд был и май. Труда не стало, от слова совсем. Eвропроходимцам свобода и рай. Загнали по норам, чтоб все ни гу-гу, надели намордники. В планах надеть петлю, на нас.
    Значит мира не будет… Какой мир с гиенами и крысами? И не подведи «калашников» по жирной сволочи!
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Каждый вкладывает то, что считает важным. Да, раньше Труд 1 мая отмечали тот, которые шел на общественное благо, а не для себя лично. С тех пор прошло столько метаморфоз! И разве дело в том, что сегодня приходится сидеть дома? Сейчас просто никто не знает, что делать с этим самым общественно полезным трудом. Любой труд должен оплачиваться! Значит, каждый получает по заслугам, и чего его чествовать? Учитель, врач, шахтер, банкир. Не нравится, сколько платят? Значит, не тем занялся. а если занялся от любви к делу - значит, тоже получаешь - моральное удовлетворение.

    Был спор: государство оплачивает кровь донорам, переболевшим коронавирусом. А вот Симонян предложила эту кровь просто брать без спроса у выздоровевших: мол, итак бесплатно лечат, и что им, жалко пробирку сдать? И вот этот баланс в результате дискуссии так и не нашли. С одной стороны - мнение, что обществу нужны кровь, труд, самопожертвование какое то - пусть маленькое, далеко не смертельное. С другой стороны - "я личность, и только с моего согласия можно что то для общества от меня взять". Понятно, что на амбразуру лечь можно только добровольно. Но вот так - выкладываться и радоваться тому, что ты лечишь, а он - учит, а он - добывает или считает - это ведь ушло уже. Можно призывать, просить - да, многие сдают кровь добровольно и бесплатно, а государство спокойно готово за это платить - и платит. И, может, можно еще о чем то попросить? Прийти убрать у дома. где живешь? Субботников не стало. Но что, нет уборщиков? Я периодически хожу мыть парты в классе - и я знаю, что в школе есть кому это делать, или они должны это делать. Но не делают. Несмотря на то, что от этого зависит здоровье детей - они чисто формально возят тряпкой, не отчищая пластилин и следы чернил. Школьная сменка грязнее уличной обуви. Честно! И что, я такой труд должна славить? В общем, мы пока в пути, что есть труд, которому - СЛАВА! Идем пока, следую традициям, зародившимся в другую эпоху. А наша эпоха породила вопиющее неравенство, ценным считают совсем другой труд, нежели тот, который напрямую обращен к людям. Так что 1 мая сейчас требует переосмысления. Хотя, скорее, переосмыслить надо не 1 мая, а себя.
     
Загрузка...