Капремонт жилых домов в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Михаил1982, 13 ноя 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    11 ноября председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутаты фракции продемонстрировали более миллиона подписей граждан, требующих остановить поборы на капитальный ремонт. В этот день собранные подписи будут переданы правительству РФ, сообщает пресс-служба партии. Парламентарий рассказал, что депутаты фракции СР в ГД погрузят 36 коробок с подписями в автомобиль, который от Государственной Думы направится к зданию правительства РФ. Также, по словам парламентария, в рамках «правительственного часа» в Госдуме он публично передаст обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и реестр собранных подписей заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу. В обращении Сергей Миронов уведомит Дмитрия Медведева о том, что в 30 регионах России СР собрала более одного миллиона подписей в поддержку инициативы о «заморозке» на пять лет выплат на капитальный ремонт. Сергей Миронов пояснил, что, по мнению СР, государство не имело право разрешать приватизацию квартир, не сделав предварительно надлежащий ремонт. В мае 2015 года, вскоре после того, как в большинстве регионов страны в полную силу заработал закон о взносах населения на капитальный ремонт, Сергей Миронов объявил о намерении собрать подписи миллиона граждан под требованием об отмене возмутительных поборов. Парламентарий напомнил, что СР инициировала обращение по этой теме в Конституционный суд. Он также подчеркнул, что несправедливо данное решение правительства и с точки зрения тарифов в каждом регионе, которые местные власти устанавливают произвольно. «Капитальный ремонт нужен, но только не за счет граждан. Государство должно как минимум софинансировать, а лучше всего взять эти обязательства на себя», — констатировал политик. Сергей Миронов также выразил надежду на то, что председатель правительства РФ не останется равнодушным к мнению миллиона граждан страны.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну да... поборы эти многих возмущают. Тем более, что они реально не оправданно высокие. Я видела, как люди считали, что на эти деньги через 10 лет можно будет не только дом отремонтировать капитально, но и три новых построить. Особенно, если эти деньги не копить, а на счет в банке откладывать под процент, то и пять домов можно будет отгрохать.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Крепостные должны платить оброк.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, под какой процент? Под какой процент годовых вы сможете положить деньги?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так ведь там два пути - платить это как обычно, туда, или всем домом самим класть под великий процент. Второе советуют домам новым, а первое - старым, потому что на ремонт старых домов деньги потребуются раньше и больше, и их возьмут из общей кучи. И государство будет доплачивать за льготников и за то, на что не хватит сбережений. В регионах действительно порядка меньше, чем в Москве.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну какой процент сейчас дают банки депозит? Около 12. Инфляцию хоть как-то этот процент оправдает. С нашей квартиры за капремонт берут около 2000 рублей в месяц. Квартир в нашем доме около 300. Капитальный ремонт собираются делать, если не ошибаюсь, не раньше чем через 20 лет. Вот и посчитайте какая сумма за этот срок выйдет.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, нормальный банк дает примерно под 10% годовых. С моей квартиры в новостройке берут 300 руб в месяц.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    200 квартир умножаем на 300 = 60000 руб в месяц, за год 720000, которые кладем в банк под 10% годовых, получается = 792000 руб, офигительный %!!!!
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    Но если вдруг случится, что нужно делать ремонт, за 792000 только один подъезд в порядок приведешь. В Грузии пример, того что никому нет дела до капремонта домов.
    Пожалуйста Батуми.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Во многих домах, чтобы подняться на лифте нужно бросить копеечку, так как нет управляющих компаний и за лифт принято платить наликом. Старое жильё пришло в полный упадок, какие у вас есть предложения по капремонту, или вы готовы сами потом платить по факту, т.е по выставленному счету?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, Московская, 2000 - это что-то круто заложили. Может, у Вас дом особый какой? В обычном доме рублей 400.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, 2000 может это в год? Или что там за дом такой?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По фоткам: подумала сначала, что Куба какая-то :eek:
     
Загрузка...