Игорь Сечин предложил Японии войти в добывающие проекты «Роснефти»

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 9 ноя 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Президент «Роснефти» Игорь Сечин на конференции «Энергомост Россия—Япония» в Токио сообщил, что корпорация предложила японским компаниям войти в ее добывающие проекты с суммарными запасами свыше 6 млрд баррелей. «Хочу подчеркнуть, что сегодня мы выносим на обсуждение спектр проектов, существенно расширяющий наши традиционные предложения. Он включает в себя, например, проекты на шельфе о. Сахалин, недалеко от месторождений проекта "Сахалин-1",— участки Астрахановское-море-Некрасовский, Кайганско-Васюканское море, Дерюгинский с доказанными запасами по нефти 40,2 млн т и по газу 44 млрд кубометров и суммарным ресурсным потенциалом по нефти и конденсату 231 млн т и по газу 21 млрд кубометров»,— сказал он. «Мы предлагаем вхождение в капитал перспективных и действующих месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, в частности, Верхнечонского, Среднеботуобинского, Тагульского, Русского и других, расширение добычи на которых стоит в ближайших планах компании и превысит 30 млн т нефти и 16 млрд кубометров газа в год»,— добавил господин Сечин. «Наше предложение включает и особые проекты, в частности расширение добычи на действующих месторождениях за счет применения методов увеличения нефтеотдачи пласта и разработку газовых месторождений и перспективного газового проекта Печора-СПГ»,— цитирует «Интерфакс» главу «Роснефти».
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В принципе – очень неплохая новость: если японцы вкладывают свой капитал – то они обеспечат и рынок сбыта в своей стране. Очень важно и то, что эти деньги пойдут на освоение новых месторождений, то есть, добытые на них нефть и газ пойдут как бы «сверх плана».
    Большую роль играет также близость места добычи к рынку сбыта, что снижает затраты на транспортировку и, таким образом, снижает себестоимость продаваемой нефти.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ииии? Что дальше? Нас в гугле не забанили. Мнение будет?
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мнение щипцами каждый раз тянуть надо...
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Диссертацию пишет?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мнение: Китаю газ уже продали, теперь нефть - Японии. Главное не подписывать долгосрочных контрактов, а то знаем мы этих азиатов. Или это так тролим Японию? Смотрите сколько нефти на Сахалине, да?
     
Загрузка...