ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Террористическая организация ИГ (деятельность которой категорически запрещена в России) взяла на себя полную ответственность за крушение российского самолета Airbus 321.

    Лайнер принадлежал компании «Когалымавиа», и выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха (Египет), в Питер (Россия) упал на территории Синайского пол-ва 31 октября 2015 года, т.е сегодня утром. На самолете находилось 224 чел. из них семь - члены экипажа.

    Террористы сделали заявление в мессенджере Telegram, в соц. сетях и на интернет-площадке, которую используют.

    Официальные структуры Египта и России версию о причасности ИГ к крушению россиского лайнера не подтверждают, так как переносные ЗК не рассчитаны на пуск с земли на расстояние 9 км, ну и на основе анализа обломков самолета.

    По заявлениям очевидцев крушения лайнера, Аirbus 321 вспыхнул в небе, скорее всего загорелся двигатель. После анализа сделанного с сайта Flightradar24, который отслеживает воздушные перемещения, перед крушением самолет резко снизил скорость и начал терять высоту, после этого транспондер прекратил транслировать данные о перемещении самолета.

    Как думаете, в данном случае приложила руку ИГ, и если ДА! Откуда у них оружие, способное поражать цели, на такой высоте. Как- то вдруг появилась информация в СМИ о якобы предупреждениях от европейских авиакомпаний об опасности летать над Синаем, и было это как раз несколько дней назад.

    Кстати Люфтганза и Айр Франс (два крупнейших европейских авиаперевозчика) отказались от полетов над Синайским пол-ом, официальных комментариев по этому заявлению они не дали.

    1 ноября 2015 г. по Указу президента РФ объявлен Днем траура.
    От своего лица выношу искреннее соболезнование тем кто потерял своих родных и близких в этой ужасной катастрофе.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего примазываются. Но, все еще впереди.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А кто же нам правду скажет? Будет вариант как с боингом над Донецком: уже больше года идет расследование, а так никто ничего толком и не говорит.
    Единственное, не могу понять, почему проскочила информация, что сразу после пропажи нашего самолета, европейские авиакомпании изменили траекторию полетов своих рейсов. Вот это смущает.

    Царствия небесного всем погибшим, не могу сегодня без слез смотреть новостные каналы, которые постоянно крутят ролики о пассажирах этого рейса....
    в.jpg
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Как один из вариантов: 26 cентября 2015 Патрик Райдер от имени Центрального командования вооруженных сил США был вынужден признать, что бойцы так называемой «умеренной сирийской оппозиции» передали террористической организации "Джебхат ан-нусра" военную технику и боеприпасы.

    [​IMG]

    Это произошло после того, как журналисты нескольких западных изданий раскопали информацию, что бойцы сирийской оппозиции, прошедшие подготовку в американских лагерях на территории Турции, сразу же после переброски в Сирию «подарили» американскую технику и оружие террористам.



    Интересно, что изначально представитель Пентагона Джефф Дэвис назвал эту информацию ложью.
    Кроме этого уж совсем вопиющего случая, в западной прессе были десятки сообщений о том, что другие подразделения «умеренной сирийской оппозиции», не проходившие подготовку в американских лагерях, а просто получавшие американское оружие, передавали его ИГИЛ.
    По мнению политических обозревателей западных изданий, такие факты дают основание говорить, что эти отряды, в лучшем случае, являются союзниками Исламского государства, а то и просто клонами, созданными для получения военной помощи США.
    Кроме того, напомню, что до апреля 2013 года боевики Исламского государства назывались «сирийская оппозиция, которая борется против тоталитарного режима Асада» и получали огромные количества оружия и боеприпасов из Штатов, суммарной стоимостью несколько сотен миллионов долларов, с момента начала гражданской войны.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, так вы думаете, что у них есть оружие, которое способно поражать цели на такой высоте?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что конечно ракетой этот самолет не могли сбить, или бомбу подложили в багажное отделение или что-то египтяне намутили.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Уверенно утверждать не могу, так как у меня нет точных данных, какое именно оружие поставлялось «умеренной сирийской оппозиции» - Пентагон таких сведений не публикует.
    Но, как сообщают иностранные новостные агентства, бойцы антиправительственных войск получали не только собственно оружие, но и транспортные средства – армейские бронеавтомобили «Хамви».

    [​IMG]

    А этот автомобиль комплектуется тремя различными модулями, устанавливаемыми на крыше: крупнокалиберный пулемет, пусковая установка противотанковых ракет и пусковая установка зенитных ракет.
    Причем, ракеты «земля-воздух», устанавливаемые на «Хамви», гораздо дальнобойнее ракет переносных зенитно-ракетных комплексов типа «Стингера».

    Кстати, мнение британских карикатуристов об "умеренной сирийской оппозиции":

    [​IMG]

    Найдите 10 отличий.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Приношу свои соболезнования родственникам погибших в самолете. Так жалко деток. Судя по новостным сводкам, в большинстве своем погибли жители Петербурга. Вряд ли они это прочтут здесь, но хочется сказать, что это ужасно, что в мирное время гибнут люди, неважно по каким причинам. Терпения и мужества петербуржцам и всем родственникам погибших из других регионов. Москва скорбит вместе с вами.
     
    Ярославна, Tsar и Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Британская газета «The Telegraph» утверждает, что самолет рейса А321 был взорван взрывным устройством, которое изготовили британские джихадисты. По их информации, сотрудники GCHQ – британской организации, которая занимается электронным шпионажем, том числе - и прослушиванием телефонных разговоров – слышали поздравления джихадистов друг другу с успешно проведенной операцией, сразу же после взрыва. Причем они отметили бирменгемский и лондонский акценты.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну можете в таком случае все дружно сказать спасибо Путину.
     
Загрузка...