Новый 2016 год огненной обезьяны

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, чуть больше двух месяцев осталось до встречи Нового 2016 года. Пора покупать подарки, деды Морозы и Снегурочки! Как вы встречаете Новый год? Как наряжаете елку? И где ее берете? Как отмечаете этот праздник с детьми?

    Независимо от того, верим ли мы в астрологию и китайские гороскопы, праздник можно подкрасить шуточной магией. 2016 год принадлежит Огненной Обезьяне.

    Кстати, год этот будет високосный. Так что скучно не будет.

    Гороскопов и характеристик знака на предстоящий год - видимо-невидимо, мне вот понравился от "ведьмочек":
    Советуют быть оригинальными, избегать сложных ситуаций, неуместного упрямства, стараться извлекать выгоду из малого и вообще стать близорукими на проблемы!

    Обезьяна - домашний знак, она верная жена и отличная мама, и ищет себе в спутники самого лучшего "самца" - чтобы быть как за каменной стеной! 2016 год идеален для создания семьи.

    В целом, год сулит успех целеустремленным людям в плане карьеры, а вот с финансами - полный туман. Кризис. Поэтому советуют больше заниматься внутренним миром, предпочесть неактивный расслабляющий отдых активному, укреплять семейные отношения.
    Удачи!
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В последнее время Новый год проводим за границей, автопутешествие и так уже три года, но в это раз думаю останемся в Москве, программу еще не придумали, хотя я к Новому году спокойно отношусь, ну Новый год и Новый год. Единственное ненавижу новогоднее обжиралово.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но какой-то стол будет же накрыт?

    Я вот тоже хочу найти оптимальное решение, но это сложно.
    1. по традиции, богатый новогодний стол - богатый год
    2. оливье делаем только на новый год
    3. а селедочка под шубой? а икорка? про уточку-гусочку вообще молчу :Happybirth::Beer::Facepalm:

    Все же, чтобы сделать стол "легче", я отказываюсь практически от колбасных изделий - сырокопченой порежу немного, язык сварю. Садиться раньше надо за стол, а не во время Путина, или вообще к этому времени уже откушать и быть на улице, смотреть салют.

    В общем, нужны новые идеи.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я уже третий год отмечаю Новый год в другой стране, и знаете здорово, не нужно ничего готовить, нет никакой суеты. В позапрошлый Новый год вообще отмечали праздник на заправке Лукойл под Смоленском, ехали в Вильнюс. Знаете в этом есть своя прелесть, вы можете считать меня ненормальным, но мне понравилось, на голове шапка деда мороза и в путь. :D В этот раз будем отмечать дома, не получается уехать, мне 3-го числа нужно быть в Москве. У меня мечта поехать на Новый год на машине в Лапландию, а именно в городок Рованиеми, но как то не срастается. Готовить будем одно какое-то красивое и вкусное блюдо, выпили, поели и спать. В последнее время к Новому году, как к празднику отношусь спокойно.
    image.jpeg
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    Ёлку конечно наряжаем, искусственную.
     
    Мурат нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Только вот есть плохая примета, что свадьбу играть и расписываться в високосный год нельзя иначе счастья не будет, а пара быстро разведется. Так, что момент спорным для многих может оказаться ;)
    Я родилась в год обезьяны, он тогда тоже был високосный, поэтому ожидаю от него только положительных, приятных изменений к лучшему.
    А кто вас заставлял суетиться и готовить, когда вы дома встречали НГ?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а какие новые идеи? В Москву на Красную площадь? Такую тусу не люблю, к тому же у меня один знакомый отмечал Новый год в кабаке рядом с Гумом, вышли на Красную площадь, а там одни Таджики. Салют смотреть? Ну если только виден из Кремля! Самому салют запускать? Одно время назапускался, как то неинтересно.
    Выйти на улицу погулять? Ну может быть, если только подышать свежим воздухом. Короче у меня впечатления только от поездок. В Россию куда-нибудь уехать отмечать? Останавливают дороги, к тому же неочищенные, и цена!!!
    Мне непонятно почему например на Селигере, Суздале или в Сочи (примеры можно приводить другие) ценник на приличные гостиницы вырастает в два раза? Такого в той же Европе нет. Дешевле в Прагу съездить отметить. Про перелеты вообще молчу, все раскуплено, и стоит каких-то мифических денег.
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    MarGosha, потому что когда ты дома, всегда друзья, закупка продуктов, готовка, поздравления и т д. В Москве сплошные пробки не проехать не пройти, такое ощущение что все вышли на улицу. Или вы не слышали о пробках в Москве перед новогодними праздниками. Я один раз 29-го возвращался за город три часа. Всегда что-то нужно, к тому же когда сидишь дома, что делаешь? Правильно ешь.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а поедете через Сортавалу если - на несколько часов дольше - увидите мои карельские мраморный каньон с зимней подсветкой и место съемок "А зори здесь тихие", и сумашедшую панораму Ладожского озера. Кстати, знаю, где там недалеко от погранперехода остановиться переночевать и покушать солидному человеку. :)

    Сплошная безнадега с Вами! Может, люди чего подскажут? :D
    Так Ваш год? Поздравляю!

    Новый год - праздник еще и детский, малыши, да и не только, ждут чуда, подарков. Взрослым надо отбросить снобизм и придумать для них веселый праздник. Елку мы, когда родилась младшенькая, стали опять натуральную наряжать. Искусственной какое-то время пользовались, но не то это. Да и та, что была у нас, морально устарела уже. А то, что я бы купила сейчас, стоит ого-го! Кстати, у нас есть костюм Деда Мороза, супруг наряжается.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, спасибо за подсказки, но к сожалению не в этом году! Чувствую я в этот Новый год как обезьяна по деревьям начну лазить.
     
    Ярославна нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мы последнее время отказались от встречи Нового Года с друзьями (лучше потом встретиться, если уж сильно приспичит), да и готовим по минимуму. Продукты заранее можно купить, чтобы накануне не суетиться и не нервничать.

    К тому же видимо старость приближается - еле-еле дожидаюсь боя курантов, потом через полчаса уже начинаю усиленно зевать, убирать со стола и укладываться спать.

    С этим ничего не поделаешь :(
    Страна у нас такая, точнее предприниматели предпринимательские: заработать в Новый Год по максимуму - тоже не переделать.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, так мы тоже с друзьями не встречаем. Только в семейном кругу, но до Нового года в последние дни, и растягивается до Рождества со всеми нужно встретиться, посидеть, за жизнь поговорить, а так уехал и нет тебя.
     
Загрузка...