Красная площадь - центр мира

Тема в разделе "Красная площадь", создана пользователем Ярославна, 8 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Фу. Что хорошего во всех этих мумиях? Делать фотографии, а потом все это пересматривать. Противно же. Похоже на некрофилию. Наслаждаться видами покойников.
    До революции было направление в фотографии, фотографировать усопших людей, как живых. Не знаю как это называется, но подобных фото было множество. Фото умерших самых разных слоев общества. Усопшего наряжали, ретушировали, усаживали, или усопший возлежал как живой, и фотографировали. На первый взгляд было непонятно живой или мертвый. Жуткое зрелище. Самое ужасное фото мертвых детей.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я в мавзолей не ходила и никогда не пойду, что-что, а там я уж точно ничего не забывала. Вообще не понимаю я этого, тут на родных дедушку с бабушкой было страшно смотреть, когда они ушли из жизни, а тут, пусть и на Ленина, так вообще жуть.

    А на счет фоток умерших ,тоже никогда не понимала такого прикола. Даже у своей бабушки находила когда-то альбом, а там сфотографированный покойник. Кошмар какой-то... Ни покойников, ни спящих я не фотографирую...
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда и вопрос о селфи в мавзолее решен :) Сфотим что-нибудь другое. Вот интересно, что за парк будет вместо гостиницы "Россия" (снесенной)? Я когда гуляла по Кремлю недавно, не смогла туда заглянуть - некогда уже было.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, а спящих почему нельзя фотографировать? Слышала такое, но никогда не придерживалась этого правила. Всегда и детей фоткала спящими и мужа тоже. Они частенько засыпали в таких умилительных позах или виде, что это просто невозможно было не запечатлеть. А пока они маленькие до года, так вообще чаще только спящими именно фоткала, так как иначе было сложно это сделать).
     
    Мурат нравится это.
  5. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    О! Единомышленник:)
    Разыскивалось вот это.
     
  6. Екатерина11

    Екатерина11 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну все кто приезжают в Москву в первый раз всегда идут на Красную площадь. Это можно сказать как обрядовое действие какое-то) Я помню свои ощущения, когда в первый раз побывала на Красной площади. Там ощущается просто нереальная энергетика, при чем для меня она была положительной) Это знаковое место не только для Москвы, но и для России.
     
    Ярославна нравится это.
  7. АндрейПервеенко

    АндрейПервеенко Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да уж. Яркое воображения
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Энергетика - это не воображение :) Конечно, у каждого свои объекты, от которых можно подпитываться духовно. Красная площадь у меня однозначно входит в их список. Вместе с какими то природными красотами - лес, горы, море; ВДНХ, некоторые другие московские местечки. И, получается, меня поддерживают Москва и природа. И Красная площадь, в первую, наверное, очередь, потому что это идет из детства.
     
    Tsar и Ирэн Адлер нравится это.
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Культурный код.
     
  10. Sergey.Serpov

    Sergey.Serpov Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В чем центр мира? До сих пор под предлогом "вас скрывает скрытая камера" мошенники на площади с населения деньги имеют...
     
Загрузка...