Скоро выпускной. Вопрос про альбом

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Елена Н., 1 апр 2019.

  1. Елена Н.

    Thread starter

    Елена Н. Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем доброго дня! У доченьки скоро выпускной в детском садике, а мы все никак не определимся, в какой студии альбом заказывать, сроки поджимают уже, надо определяться окончательно уже на днях буквально. Посоветуйте плиз проверенную студию, чтобы и не сильно дорого было и альбомы хорошие.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем вам альбом. Лишняя бумага, храните в цифре.
     
    Анахорет нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    У многих родителей куча разнообразной фототехники: цифровые фотоаппараты, современные телефоны с нормальной камерой, - фотографируйте детей сами :cool: Далее можно распечатать фотографии или купить фоторамку для показа слайд-шоу.
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Елена Н., опыт личный, в смысле, нашего класса: фотографируем сами, потом сами на Фотопроекте или Нетпринте формируете альбом нужного всем формата. Будет дешевле, чем приглашать фотографа. Или у вас класс мажоров? Тогда группу фотографов подороже, студию где нибудь в центре присмотрите :D

    Посмотрела - там же не выпускной в школе, а
    :eek:у нас удавились бы, но ни в какую студию бы не пошли. Хотя бедных не было. Обычно фотографы заезжие делают портрет и на другой странице разворота вся группа с воспитателем - скопом или портретиками. Опять же, по опыту, детсадовские фотографии своих детей я беру в руки куда чаще, чем они. Они их ненавидят. Старшая уже огого какая, а до сих пор не интересуется тем периодом.
    А студия- это уже ведь лично для себя посниматься, если хочется.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Заказывать фотоальбом у кого-то...ну это уже прошлый век. Для чего такая трата? Чтобы потом хвалиться, дескать мы для детей не пожалели чужому дяде заплатить кучу денег?
    Так это можно и по другому осознать - "Мы лоханулись, и отдали бабки проходимцам, вместо того чтобы самостоятельно сделать тоже самое бесплатно".
    Лежат у нас альбомы. ещё в 90-х были после старших детей, и в двухтысячных... Пыляться...
    Кому их показывать?
    Знакомые приходят, так им это не интересно. Бабушка с дедушкой, были на выпускном в детском саду. Дети не смотрят эти альбомы. Родители их открывают, только когда пыль с них вытирают.
    Подумайте, нужны они или нет?
    Может просто распечатать фотки, и сложить куда-нибудь.
     
    Покупатель нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, был бы смысл уж тогда крутому фотографу заказать одну фотографию - портрет ребенка. Или красивое фото всей группы. Одно, студийное. Но целый альбом с детской фотосессией, что ли?

    В детских садовских и школьных фотках много безвкусицы, я всегда отказываю, когда они приходят с предложением сделать фотографию на календарь, на кружку (типа, бабушке подарите) или в костюмы эти уродские их одевают. Мне нужен только портрет и класс, для истории. А в образе можно, но это нужен хороший фотограф, проверенный, и это дорого. И, скорее всего, детсадовские снимки - отрада только для взрослых . Сам ребенок ценит более поздние свои фотографии, когда он уже личность сам для себя.
    --- Добавлено 2 апр 2019 ---
    Еще можно самому нафоткать, отобрать за весь период садовский любимые снимки из садика и самому сформировать альбом - как ваш ребеночек рос, как менялся. Вот он в 4 года зайка у елки, а вот в 6 лет - волк в сценке с Красной Шапочкой . В этом тоже есть какой то смысл, и альбом будет конкретно под вас заточен. А то делали в каком то году альбом сами родители, пришли в группу специально пофоткать, потом смотрю альбом - моя из 10 снимков видна на трех. Извините, зачем мне платить за снимки чужих детей? Сама бы я фотографировала так, чтобы даже на групповых фото ребенок мой был виден. Так что либо я делаю альбом для себя сама, либо это стандартный планшет портрет плюс фото класса с подписями фамилий
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Фотоальбомы это бизнес. За пару плохо отфотошопленных фоток требуют огромные деньги, и родители каждый раз ведутся на это. Всегда есть в школе, в садике некий костяк мамаш, которые перегибают с тратами. Им кажется, что чем больше потратишь на детей, тем больше все поймут, как они их любят. Они обычно устраивают "карнавал" в родительском чате, требуя немедленно сдать деньги на фотоальбом, который нужен только им.
     
  8. Елена Н.

    Thread starter

    Елена Н. Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну почему сразу огромные деньги, я не считаю что 1500-2000 за хорошо оформленный альбом это огромные деньги. Да и в цифре фото - это совсем не то. Естественно, что каждый родитель будет снимать и наделает кучу фоток, какие потом можно распечатать, и хранить лет сто, но хотелось бы увидеть именно альбом, красивый, в хорошей обложке, чтобы все было как надо: дети, сам садик, воспитатели, и тд. Чтобы была память и родителям, и ребенку. Мы склоняемся сейчас к студии Яркий кадр, у них вроде не особо дорого альбомы стоят и дизайны интересные. Завтра будем звонить узнавать, есть ли свободная дата на ближайшее время. А нанимать фотографа - это еще дороже выйдет, хотя безусловно можно фотосессию сделать на свой вкус и стиль. Но мы наверное ограничимся альбомом и собственными фотографиями, кто сколько наснимает
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Яркий пиар пост :good:
     
    Анахорет нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А то...
     
Загрузка...